LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VLC+Linux+DIV3


0

0

На одной машине на ALT Linux Master 2.2 пытаюсь собрать VLC. Собираться то собирается, вот только большинство фильмов не выдает видео поток, говорит что [00000186] main input: playlist item `Letter.avi' [00000189] main decoder error: no suitable decoder module for fourcc `DIV3'. VLC probably does not support this sound or video format. [00000190] mpeg_audio decoder: MPGA channels:2 samplerate:48000 bitrate:160 [00000191] oss audio output error: cannot open audio device (/dev/dsp) [00000191] main audio output error: couldn't find a filter for the conversion [00000191] main audio output error: couldn't set an output pipeline

Я так понимаю, что нет кодека DIV3. На другой машине с той же осью все работает ОК. Получается надо внешний какой-то кодек ставить, или я собрал неправильно. Все собирал из исходников по ссылкам с www.videolan.org, за исключением ffmpeg, который я взял с sourceforge версия 0.4.8. Подскажите, в чем моя ошибка.

Заранее спасибо.

anonymous

> за исключением ffmpeg, который я взял с sourceforge

А если всё же взять тот, который _рекомендуется_? ffmpeg сейчас развивается довольно бурно, и в "старичке" 0.4.8 что-то могло быть сделано "так", а VLC хочет "эдак".

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Если взять то, который рекомендуется, то его нельзя скомпилить с ключами --enable-pp --enable-shared. А если его не компилить с этими ключами, то сам vlc не компилируется, говорит - нет файла avcodec.h. Вот такая фигня. На форуме vlc мне сказали что за DIV3 отвечает как раз ffmpeg. Я подумал, что я его неправильно собираю, пробовал и так и сяк - либо не компилится вообще, либо вышесказанное. На другой машине под той же ОСЬю все крутится ОК. В связи с этим вопрос, как мне ПОЛНОСТЬЮ уничтожить все следы ffmpeg на машине. (make clean делал - не помогает).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.