LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Определение уровня сигнала wi-fi


0

1

Столкнулся с такого рода проблемой - при использовании wi-fi не могу получить точную информацию о уровне сигнала. Стандартный Network Manager ( я пользуюсь Ubuntu 10.10 ) отображает уровень сигнала только в виде 5 делений, а мне необходимо получить точную информацию ( желательно в процентах или спецефических еденицах, чем точнее тем лучше ).

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Conky не подходит, и очень желательно чтобы информация выводилась в терминале в виде комманды Top ( тоесть, обновлялась в реальном времени ). Я так понимаю, iwconfig может мне помочь, но у меня не получается ((

Очень нужна помощь, рассмотрю любые варианты..


Попробуй Wicd, оно вроде умеет. Если я тебя правильно понял.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Да, спасибо, подходит

Сейчас пробовал

 iwlist scan 

тоже вроде подходит. Сейчас буду писать скипт на баше для постоянного обновления состояния wi-fi по типу top'a.

Моя конечная цель - выделить чистую информацию об уровне сигнала в реальном времени и передавать её в прогу на Qt. Планируется что-то вроде проги для wardriving'a ))

Такой вот я курсовой себе выбрал по программированию.

Irdis
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

Спасибо огромное всем! Проблема решена и тему можно закрывать)

Irdis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irdis

проще будет считывать из /proc/net/wireless с нужным тебе интервалом

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: дарю от Turbid

Zubb, расскажи поподробнее, пожалуйста. Как это можно сделать? Или кинь ссылку, где можно об этом почитать. Ибо я немного неуверен, можно ли будет каким-либо образом запихнуть вывод с Bash'а на ввод проги на С++/Qt..

P.S. Чтобы ситуация была яснее, то я работаю в комманде с ещё одним программистом над этой прогой. Мои обязанности - это получение входных данных, документация и, в конечном счете, оформление проги как Open Source проекта на Лаунчпаде.

Irdis
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.