LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

НАстройка содеинения (модемного)


0

0

У меня модем Д-Линк 56.К, во время серфинга трансфер данных прекращается, чаще во вермя скачки какого нить файла - не больше 200 кило и трансфер встает, передача на виндах стабильная - думаю дело не в железе, никаких дополнительных пакетов во время скачки не пересылаю. Подскажите статью по настройке модемного соединения, прокси (хотя она то зачем?), браузера (любого), ну или так подскажите чего делать... Да вот мыло если не лениво пошлиет манул туда : go-men@rambler.ru

anonymous

А что оно в логи при этом пишет? Трансфер встаёт - это разрыв соединения или остановка скачки. Больше инфы плиз.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В логах ничего нет, а вот прога с кппп в меню обмена траффика пишет что мол скорость - 0.0 КВ. Вероятно ето настройка софта. Говорю же железка новая тестена. Ну и скачка встает иногда на 200 иногда на 100 кВ вот. Разрывов соединения не бывает. А ето не могут быть к примеру кривые настройки пппд демона, прокси, браузера етс.???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё возможно, попробуем локализовать проблему. Чем качаешь? Остановка соединения после скачки 200 kb в сумме или только одним файлом? Т.е. если 4 файла по 50 kb скачивать явление возникает. Только если kppp дозваниваешься или любой звонилкой? Ну и настройки pppd, ядро, дистрибутив сказать тоже не помешает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Качаю либо вгетом либо Кгетом либо браузерами все тоже. Качаю я один файл. Иногда авторизаци яне прходит, чаты виснут на загрузке, зато имгаи разные идут резво, так еще трабла в кппп - реальную скорость зараза не показывает ну то есть иногда это (на модеме56) - 12.0КВ/с, иногда 20КВ/с. Юзаю я кппп для дозвона. Дистр - Слакварь 9.1. ядро 2.4. ПППд бай дефолт настройки. Айпи и прокси и днс сервера тоже на автоматике. Может быть вот ето корень "зла" - я установки кодировки исходящего траффика установил ну разные протоколы и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может стоит поменять строку инициализации? Посмотри что там на сайте производителя по этому поводу есть. afaik офтопик содержить строку инициации модема во флешках, а линукс передаёт её каждый раз при инициации соединения. Можешь попробовать вручную дозвониться minicomом (там заодно строку инициализации покажут) и поднять pppd. Можно попробовать сменить звонилку. (pppsetup + ppp-on; wvdial; nosid в конце концов (я кстати именно им и дозваниваюсь)). У меня Слака 9.0 (местами current), kernel 2.4.20, usr sportster. Подобного эффекта не наблюдается. Да, ещё можно попытаться сменить провайдера. Вобщем идея такая, есть множество параметров от которых зависит соединение, надо попробовать их варьировать и смотреть что получится. P.S. удачи

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.