LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите пожалуйста. Вопрос есть - как настроить тачку как Intranet server?


0

0

Помогите пожалуйста. Вопрос есть - как настроить тачку как Intranet server? Т.е. - как настроить Linux так чтоба он принимал входящие звонки(заходить как на обычного инетовского провайдера). Дистриб: BlackCat 6.02 или 6.2 (имеются оба) то что написано в руководстве которое с ним идет ну никак не помогает. Модем кидает трубу через некоторое время и не пущает никого(простым терминалом цепляется нормально, как и гипертерминалом от винды). Если можно то киньте урл на доку где это расписано, или поделитесь опытом :) Я вот только начал На тачке ничего из сетевых устройств кроме модема нет. Модем ZyXEL U-1496E

anonymous

ISP-HOWTO, NET-*-HOWTO DIALUP-HOWTO все тут в разделе документация. настрой mgetty, скомпили поддержку ppp в ядре, настрой pppd.

Matrix
()

Ну ты крутой парень - да ведь в книжечке от BCL6.2 НУ ВСЁ ЕСТЬ!!!!!!
Вот прям сейчас открываю и читаю....
Вообще для того, что ты сказал нужно смотреть вот куда (я предпологаю,
что с ppp у тебя всё ОК):
1. /etc/mgetty+senfax/login.config - на предмет /AutoPPP/
2. /etc/ppp/pap-secrets - на предмет записи новых пользователей
3. /etc/ppp/options.tty* (на предмет опций для подключающихся -
типа ms-dns, и тп)
4. /etc/inittab - на предмет подхвата mgetty нужных портов tty*

Собственно это основное!
А вообще, если ты не понял книжечку с BCL6.2 - вешайся;-)

anonymous
()

intranet-howto - есть и такая дока- много чего там полезного.

e2e4
()

To: Anonymous[1] Я поддерживаю Anonymous[2] в книжечке все есть, мало
того по ентой книжечки моя мама б настроила!!!
Так что вешайся ;)

gdenis
()

Тоже мне профи

Народ, пальцы веером гнуть и я могу. Вот вы сами то пробовали по этой брошурке настроить? И тем более зачем мне такие советы кидать, мне вот от них легче никак не стало, тока понял что лучше многокилометровые доки читать чем у таких "крутых" спрашивать.

anonymous
()

А может тебе еще и с выездом на дом???
И компьютер за тебя включать и кнопочки на клаве нажимать???
Люди обычно вначале читают "многоклилометровые доки" а потом задают КОНКРЕТНЫЕ вопросы на которые можно дать КОНКРЕТНЫЕ ответы...
По поводу твоего вопроса, ты бы хоть написал что тебе в логах пишется...

Skor78
()

У тебя chap не настроен (/etc/ppp/chap-secrets).

qwe ★★★
()

я настраивал - первого разу получилось и с полпинка, там же все до такой степени расжевано, прямо как для американцев писали :)))

anonymous
()

кстати в книжечке указание как раз на pap-secrets ;)

anonymous
()

To qwe: chap можно исполльзовать если клиенты будт НЕ windows...
для windows клиентов надо делать PPP или MSCHAP (но последнее не потдерживается pppd для входящих соединений... а только в качестве клиента)

Skor78
()

TO: Skor78 Как это не поддерживается ???
Вот кусок моего options.tty0:
...
+chap
+chapms
+chapms-v2
...
А как пропачить чтоб понимал я нарыл в PopTop-HowTo :)

gdenis
()

люди ! что вы в самом деле, в блаккэтовской книжице все расписано до такой степени скурпулерно, что тщательнЕй уже низяяя :) И если не получается, то причины всего две: 1. Кривые руки; 2.Кривое железо. Отношение вероятностей 90%/10%. Вопрошавний - делай выводы ! ;)

anonymous
()

To gdenis: Ты мне лучше скажи де взять патч на pppd дающий возможность использовать cbcp (callback) на сервере?
www.smooc.org - не работатет

Skor78
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.