LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Москва wimax статические адреса


0

1

Yota/Comstar предоставляют статические айпишники? В интернетах пишут, что у Yotы есть такая услуга для корпоративных клиентов, но на их сайте ничего не нашлось.

Как ещё можно обрести статический адрес? Первое что приходит в голову, - купить дешёвый VDS и настроить тоннель. Насколько это костыльно?) Есть ли преимущества перед динамическим DNS? На первый взгляд время восстановления связи при смене айпишника должно быть меньше, чем у днсок.

Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Ну вы то А - не потрудились город назвать. И B - pdf'ы вполне себе на ООО «Скартел», что и требовалось.

Ну, если думать лень, то да - создать тему на лоре - самое лучшее.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

Аналог скрепыша из msoffice на сайте yota.ru говорит:
«если вы хотите получить статический ip-адрес, позвоните в наш контактный центр»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Спасибо кэп, как прижмёт, конечно придётся повиснуть на телефоне часа так на пол, музЫку послушать.

Lonli-Lokli ★★
() автор топика

Yota предоставляет статические айпишники. В корпоративном секторе - абсолютно точно.

Я правда вижу только одно применение статики для wimax - для удалённого управления. Но это проще и дешевле решается через сервисы ddns. Все провайдеры ddns предлагают услуги а-ля «проброс портов»/«виртуальный канал» и так далее именно для этих целей.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Спасибо. Я понимаю, что затея дурацкая, но начальство жмётся платить за кабель в технопарке. Хотят таким образом получать доступ к паре веб-поделок для внутреннего пользования.

ddns вроде после смены айпишника может тормозить минут 5-10, пока изменения по серверам разойдутся. Имеет ли смысл затея с vds?

Lonli-Lokli ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

ничего не тормозит, ттл стоит в ноль.
для юриков йота дает статический, надо позвонить в корпоративный отдел и подключить. даже птр запись могут настроить

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

я пользовался freedns.afraid.org, но его могу порекомендовать только для домашнего пользования - у них на серваках бывают проблемы(хотя конечно 7 DNS-серверов ns1-ns7 впечатляют, да)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

dyndns.com?

freedns.afraid.org тоже юзаю. каку не замечал.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Тогда уж лучше использовать IPv6 для таких целей.

kmeaw ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.