LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Bacula


0

1

Всем привет.

Разбираюсь в данный момент с бакулой, и вот возник ряд простых вопросов. Полный бекап моего сервера весит около 14MB. Маловато по моему мнению. Да и как вообще посмотреть содержимое сделанного бекапа ? Заранее спасибо.


>Полный бекап моего сервера весит около 14MB. Маловато по моему мнению.

если серверов не больше 5 и нет ленточника - заморачиваться с сабжем смысла нет. Лучше взять duplicity/backuppc/rsync/tar/etc... - Будет эффективнее и удобнее.

как вообще посмотреть содержимое сделанного бекапа ?


через bconsole или гуй к ней.

dreamer ★★★★★
()

Ну сперва имеет смысл глянуть в конфиг, чтоб увидеть, что конкретно оно должно было сбекапить :) Ну а дальше, как сказали выше - или гуй bat или bconsole

Davyd ★★
()
Ответ на: комментарий от Davyd

Посмотрел на файлы через bconsole командой list files jobid = . . . и понял что бекапит только /sbin :) в конфиге директора есть одна строчка Files = , вот там то и можно указывать что надо бекапить. Спасибо за помощь.

Mendax
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

www.linux.org.ru/wiki/en/Bacula

sin_a (27.08.2011 21:24:12)

Спасибо за ссылку.

или webacula

sin_a (27.08.2011 21:24:48)

Пользовался, не понравилось. Огромная задержка при открытии страниц, а иногда и вообще не открывались. Возможно, это только у меня.

Mendax
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Нет, не одну. Серверы и пользовательские машины.

Mendax
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mendax

>> webacula

Огромная задержка при открытии страниц, а иногда и вообще не открывались.

А ошибки не выдавало? Может быть оно просто не могло достучаться консолью до директора?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нет, всё было настроено, просто перед отображением любой страницы была задержка секунд 5, а иногда и вовсе 404 выскакивала. При этом заходил с хоста на котором и крутился сервер бакулы на виртуальной машине.

Mendax
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.