LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Window to X-Server


0

0

Кто скажет где рыть? чтобы предоставить юзверю удаленный вход в Х Сервер с винды аля терминал сервер....

anonymous

ты несколько неверно формулируешь, но кажется я понял. тебе надо _на винду_ поставить x-сервер (xwin32 например ) и настроить xdm (kdm, gdm) на линуксе.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, именно так. ты ведь хочешь, чтобы у юзера в винде появилось допустим kde-шное приглашение входа в систему, он набрал бы имя-парол и увидел бы свой линуксячий десктоп, как будто бы он сидел за той машиной - так?

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Нет, я хочу что-бы юзверь работая на обычной винде вызов программу типа Terminal-Client, тупо указал адрес или не указал и зашел терминально на линуксовую тачку в графическом режиме в КДЕ или гном, где бы мог постич истину ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как это "зашел терминально на линуксовую тачку в графическом режиме" ??? тебе надо чтобы у юзера в винде было окно с kde из линукса - вот и делай как я сказал. хоть бы попробовал что ли.... а то ведь сам толком обьяснить не можешь чего надо, а совета спрашиваешь :)

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

vnc имхо в данном случае совсем не то. хотя... он так обьясняет, что может оказаться что именно vnc ему и надо :)

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Если есть такая модель :

LINUX  rdesktop (CLIENT) ----|
                             |  
                             +---->Windows Terminal Server
                             |
WINDOWS TClient           ---|

То как реализовать такую

LINUX  kdm (CLIENT) ----|
                        |  
                        +---->LINUX kdm & gdm (SERVER)
                        |
WINDOWS ??? (CLIENT) ---|

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так как я сказал . ты не понимаешь идеологии и терминологии XWindow System. на винде тебе нужен именно _х-сервер_ !!! да попробуешь ты в конце концов или будем тут сопли жевать до бесконечности ????

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Не, решение проверенное, только ничего общего с вопросом не имеющее. А в остальном ты прав, лучшее решение X-server под Windows, хотя, конечно, можно и vnc.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.