LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache + SSL = как настроить


0

0

пытаюсь для внутреннего интранета сделать так, чтобы часть страниц была "обезопашена" с помощью SSL соединения. На сервере я собрал и постаил апач c PHP и SSL модулями (Apache/2.0.52 (Unix) mod_ssl/2.0.52 OpenSSL/0.9.7a PHP/4.3.9 Server at titan Port 6776). А вот дальше как-то "тёмный лес" и доки ситуацию не просветляют...

бОльшая часть контента на сервере открыта. Пользователь должен кликнуть "безопасное соединение" и перейти в SSL-ную часть. Что надо сделать, чтобы сервер "понял", что теперь соединение SSL? В общих чертах, но по принципиальным шагам может кто-нибудь рассказать что делать? Может конфигами поделитесь? буду очень благодарен.

anonymous

Если настроил apache+ssl, то нужно просто обратится к apache по протоколу https.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сам апач \textbf{собран} с SSL

я не могу понять как в конфиге надо что сказать, чтобы опрелеленная директория окащалась закрытой? поэтому и прошу - может кто просто конфигом поделится! ну да наверно всем влом :(

anonymous
()

Ну что справился? Я могу рассказать как ссль прикрутить. Ну, а ты мне расскажешь как пхп прикрутить? =)

KOPEHb ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.