LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от no-dashi

ядро хочу 2.4, то есть RedHat Enterprise Server 3.0 тоже с ядром 2.4 в текстовом режиме будет тормозить? - процессор слабоват?

Mig
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mig

да не будет так тормозить...я давным давно мандряк-8.0(с графикой) на пентюхе-100 юзал и всё ок. а без иксов вообще летать будет всё....

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

> RH6.2 -ready for 2.4

Не совсем - там кое-что надо было патчить и заменять. Хотя, я на нем когда-то тоже 2.4 поднимал.

На 128 RH7.3 самое оно, только... Пропатчить надо будет как следует :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Не совсем - там кое-что надо было патчить и заменять.

я ставил 2.4.19 без каких либо патчей - прям с kernel.org и с RH6.2 ничего перед этим не делал....

golodranez ★★★★
()

Я после многих(suse, rh, mandrake) думаю, что оптимально будет linux mandrake 9.0 c обновлением серверов (postfix,....) от следующих. Была похожая конфигурация, тока ОЗУ 64, МХ200

didjim
()

Лучше RH ES 3.0 по одной простой причине - он все еще поддерживается, а значит все security-патчи и прочее к нему есть.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Памяти нужно добавить, иначе любая попытка откомпиллировать чт-нить более-менее крупное превратится в пытку.
С 256 М на 166-м даже под KDE 3.1 можно было существовать достаточно сносно.
Кстати, мой опыт показывает, что под 7.3 вполне можно "затачивать" многие современные пакеты, только иногда приходится повозиться, особенно если есть необходимость собрать RPM. Да и некоторые проекты продолжают собирать бинарники под 7.3.

archont ★★★
()

FreeBSD или Debian

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.