LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

кодировка у клиетов Squid'a


0

0

Помогите кто может... Собсна проблема: Поставил сквиду, настроил чтоб моя локалка могла лазить по локалке прова....все работает нормально, токо вот 1 проблема... В сети прова оч много фтп под виндой, где есть много файлов с русскими названиями. И когда мои клиенты через проксю идут на фтп то вместо имен грабли. Изначально я подумал что это из за клиента, потом проверил у себя и понял что клиент не виноват.. Подксажите как устранить граблю.

★★

а не через сквид все нормально чтоль ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OpenStorm

Это не клиенты. Я своим браузером тож пробовал, все равно то же самое, токо проксю отключаю все ок. Так что это не клиенты....

CuB ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CuB

во-первых это проблемы самого фтп протокола. ибо перекодировок имен файлов он не умеет делать. даже просто кодировку отдать не может.
во-вторых squid это http-proxy, а никак не фтп. для фтп логичнее использовать frox.

а проблема, наверное, в том, что имена файлов на сервере в cp1251, а в сгенеренной html-ке -- koi8-r. причем имена файлов не перекодированны.
попробуй глянь хтмл код из-под винды, если увидишь русские буковки, там где должны быть имена файлов -- то так и есть.

afunix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.