LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid+mail.ru проблема прикрепления файлов.

 , , ,


0

2


Народ,может быть,кто-то сталкивался?
Все было норм,но mail поменял что-то у себя и файлы теперь прикрепляются рандомно.
То прикрепляются,то нет.
Пробовал и стандартным загрузчиком и расширенным.
Раньше все было норм.
Такая же фигня на яндексе,но там проблема решается юзаньем стандартного загрузчика.


Что можно сделать?
Можно ли как-то сделать nat только для mail и yandex
почтовиков,чтобы доступ к ним был по прямой,в обход прокси?


На всех остальных ресурсах все норм отправляется и
прикрепляется.
Как это можно реализовать?


И,парадокс,всегда все работает в IE. Там майл ведет себя
адекватно. А во всех остальных браузерах-увы.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Можно ли как-то сделать nat только для mail и yandex почтовиков,чтобы доступ к ним был по прямой,в обход прокси?

Можно. Почему нет?

По whois можно узнать блоки, аллоцированные на mail.ru и yandex. Прописать доступность прямого нат для них.

Только и на клиентской части надо будет исключения для прямого доступа прописывать.

sergv
()

mail.ru вообще ставит рекорды по глючности. Кнопка «прикрепить файл» в FF под офтопиком работает только при условии чистого письма:)

проблему как у вас видел - (возможно неправильная) блокировка «одноклассников» вела к неработоспособности/недогружаемости скриптов mail.ru - перестала работать загрузка файлов и ещё какие-то глюки наблюдались;

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv


просто ни разу так еще не делал,как примерно будет
выглядеть правило для iptables?
Как я думаю,
iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.80.0.24 -p tcp --dport 25 -j MASQUERADE
iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.80.0.24 -p tcp --dport 110 -j MASQUERADE
Или нет,пока нет возможности опробовать))

Zubat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubat

...как примерно будет выглядеть правило для iptables? ...

Я дико извиняюсь, но я в птичьем языке iptables не особо силен ;-)

Использую прослойки (типа ufw или firehol) либо просто аппаратные маршрутизаторы.

sergv
()
Ответ на: комментарий от Zubat

192.168.80.0.24

Это в IPv5 такие адреса? Вобще в POSTROUTING нужно делать только nat, и проще сделать nat одним правилом (но не забыть указать исходящий интерфейс), а разрешать прохождения трафика нужно в FORWARD.

И я не понял, речь идёт о web-интерфейсе или нет? Почему 25 и 110 порты в правиле?

И не факт что дело в squid, а не в mail.ru/браузере. Лучше брать в руки tcpdump и смотреть как работает в IE и как не работает в FF.

mky ★★★★★
()

http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID12/5877.html
Это старая проблема именно со сквидом. Я пробовал решение из ссылки, но что-то не очень помогло. Все прекрасно работало на какой-то версии сквида 2.х, но ближе к 3 все испортили и до сих пор не чинится. ((

fbiagent ★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Спасибо за подсказку про tcpdump,попробую,не работал с ней еще ни разу

Zubat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.