LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian и GPRS


0

0

Hello, All!

У меня есть проблемы с запуском GPRS под Debian. Выражается это в следующем. Я настроил pppd, запускаю его. Всё проходит нормально: IP-адрес получил, получил адрес отвечающей точки, таблица маршрутизации правильно прописана, файл /etc/resolv.conf переписывается с нужными адресами DNS. Всё это автоматически настраивается после запуска pppd call gprs, в системе появляется интерфейс ppp0, на котором регистрируется получение 60 байт во время обмена настройки.

После этого связи нет. Т.е. если я делаю запрос host <какой-либо адрес>, то я ничего не получаю (timeout). Если делаю пинг какого-либо адреса, то счётчик переданных данных на ppp0 растёт, полученных остаётся 60. На стороне оператора связи регистрируется обмен со мной только в момент установления соединения, т.е. тот момент, когда от оператора мне передано 60 байт. В момент установления соедниения оператор видит мои запросы. А вот потом, на пинги, на обращения по HTTP, по DNS, они от меня ничего не видят. Такая картина имеет место быть с двумя операторами - Мегафон и Билайн.

Но! С абсолютно теми же действиями по настройке GPRS под системами Fedora Core 2 и KNOPPIX, запускаемыми на той же самой машине, всё работает нормально!

Куда копать, что проверить в Debian?

Ядро в Debian компилял сам, 2.4.27, телефоны Ericsson R520m и SonyEricsson T230 подключал через USB-шнурок, драйвер pl2303.

★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.