LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

D-Link DES-3200 и проблема с консолью


0

1

Понимаю, что это не совсем тот раздел форума , который мог бы быть посвящён оборудованию D-Link... Но зато я к нему из Debian 6 Sueeze'а minicom'ом коннекчусь!
Собственно, всё просто:
я включаю подключенный COM-шнурком D-Link, вижу всю последовательность загрузки, затем меня приглашают «Press any key to continue...»
Ну и... «кстати, где тут на keyboard'е этот самый „any key“? ».
Т.е. на что бы я ни нажимал - реакции ровно ноль. Пробовать менять скорость и режим чётности варьировал, всё без толку. Другой человек в конторе когда-то настраивал этот D-Link, и у него как-то получалось ввести «any key», так что он смог поменять настройки скорости COM-порта после окончания загрузки.
Подскажите, пожалуйста, какое бревно я не вижу у себя в глазу? Мало ли, вдруг у кого есть полезный опыт такого же сидения перед не откликающейся ни на что консолью какого-либо D-Link'а...

★★★★★

-- из доки D-Link
Set the data rate to 9600 baud.
Set the data format to 8 data bits, 1 stop bit, and no parity.
Set flow control to none.
Under Properties, select VT100 for Emulation mode.

If you are having problems making this connection on a PC, make sure the emulation is set to VT-100.
--

Minicom поддерживает только vt-102 и ANSI. Попробуйте screen -ом, он точно держит vt-100, или Ctrl-R нажать, это обновить экран у свича

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ventilator

или вообще без управления потоком.

Вот я его и предложил поменять :-). (По умолчанию в minicom управление потоком включено).

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Пробовал - тогда вообще какой-то бред на экран валится, бинарные данные сплошным потоком (при загрузке)...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

а у тебя rs232 точно рабочий? rx-tx? попробуй на кабеле их замкнуть и echo посмотреть. потому-что у меня дома разруливает маршруты точно такой-же коммуникатор и всё замечательно работает. правда сейчас скорость на 115200 поднял.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

и кстати, земля подключена? а то отвал земли иногда дает странные эффекты.

если не получится попробуй через USB2RS232 мост, например на FTDI или STI

ktk ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.