LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Есть ли в Мегафон 3G фаервол?

 , ,


0

1

Ищу подтверждения или опровержения этому. Не могу на выданный сетью Мегафон ip подцепиться к сервису повешенному на него. Локальная безопасность отключена.

P.S.: В поддержку звонил. По вопросу им не чего сказать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от blind_oracle

Спасибо

Динамика! Статики не предоставляют в центральном регионе. Теперь я думаю что ip дают не совсем светлый )))

petav ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 1)
Ответ на: Спасибо от petav

Порты разные попробуй, какой-нибудь совсем рандомный, может в этом дело. На вход обычно блокируют 135, 139, 445 чтобы всякие мсбластеры не лезли.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Да скорее всего вы правы были выше, именно то, что он не белый. Я как-то такое только к локальной сети примерял, а не к провайдеру. Поэтому и не рассматривал даже. А Ваши слова заставили задуматься и в голове всплыла информация, что очень может так и быть.

Порты разные попробуй, какой-нибудь совсем рандомный, может в этом дело.

Пробовал.

petav ★★★★★
() автор топика

3G-провайдеры так просто белый IP не дают, обычно только за дополнительную плату, плюс это не означает статику.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от petav

Не за что. Если есть покрытие йоты, то у них с этим делом получше. Просто белый айпи дают за так, пишешь им письмо со списком мак адресов. Можно юзать динамический днс хотя-бы.

Статику тоже дают, но уже за денежку.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Калуга! У нас из альтернатив только умирающий Скайлинк. Другие беспроводные (Энфорта и т.п.) не домашнего сегмента, дорого.

petav ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.