LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от antonio-an

Если честно, то нифига не понятно, и Fagot абсолютно прав. Если вопрос можно или нет, то ответ: Можно! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вооо это и хотел узнать , Фагот не шали а правду говори.....

antonio-an
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

я жее сразу и сказал -Вопрос простой ответ один да или нет !! ----------------------------- что-то тут странно как-то ----------------------------

antonio-an
() автор топика

А никто не встречал глюка с smb виндовой сеткой когда такое ?

Тоетсь у меня сеть

192.168.0.0/24

И VPN совсем другая для выхода в инет.

Так вот, как только человек подключается по VPN, виндовая сетка умирает..

Сорри за тупой вопрос, в винде я нуб =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от antonio-an

Если очень коротко

poptop + pppd + freeradius + mysql и самописный _почти_биллинг_ без деления на локальный/нет трафик.

Где-то была статья на opennet.ru, только для FreeBSD, по мотивам которой я и делал, поищи FreeBSD + FreeRadius у них там

А тебе VPN зачем ?

Я вот только для авторизации в лок сети. его использовать больше не собираюсь..

Написал бота для Jabber, подписал каждого кто в нет ходит и по статусу бот сам открывает закрывает доступ кому надо =) Вполне гибко помоему если учесть что итак все Jabber используют.

А статистика со счетчиков файрвола и с возможностью деления на локальный/сторонний трафик. Правда я до этого еще не дошел..

Если кому интересно могу бота выложить. Написан на Ruby, разобратся не сложно будет.. И C(ipq) + Ruby + MySQL и морду статистики если надо, тоже на ruby

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

А как отрубить оное ? Сказал, но там.. В общем говорят что если снести с VPN интерфейса то и на eth сносится.. Это для XP.

Сорри, у меня просто по близости WinXP нету да и опыта с ним =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gizmo

Да простая у меня сеть .. Просто вопрос в том что мне охота на одну сетевую карточку повесить и шлюз для выхода в инет и VNP канал для удалённой связи с другой сетью.

antonio-an
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.