LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Редирект оО


0

2

Доброе утро! Получается так что делаю запрос через telnet к домену: telnet domain.ru 80 GET /

и получаю совершенно другой исходный код, другого сайта. Как это вообще может быть?


Просто другой vhost. Правильно так:

$ telnet domain.ru 80
GET / HTTP/1.1
Host: domain.ru

Ну, или что бы не морочить мозги:

curl -i http://domain.ru

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Через телнет получаю вообще другой исходный код. Такая ситуация, на 1 айпи около 50 сайтов. В конфиге nginx, первый домен с этим айпи указан домен domain.ru. И вот открывается его исходный код, если получать через курл, то тот исходный код, если же через телнет, то домен который висит на этом айпи и указан первый в конфиге nginx.

ZorG
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Нет, это вообще не относится к тебе вроде как. Если относится объясните что Вы имели ввиду.

ZorG
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZorG

Нет, это вообще не относится к тебе вроде как

Пардон, мсье, во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, а во вторых, извольте объясниться, сударь, что вы имели в виду под фразой «относится к тебе». Вы задали вопрос в ощественном месте, что подразумевало, что вы собираетесь получить ответ от любого человека. Я же в свою очередь, перешел по выданному вами адресу на чистом профиле браузера.

Знаете, что? С таким подходом, добавлю-ка я вас во френдлист.

AlexCones ★★★
()

Прежде чем лезть своим немытым телнетом в интернет, покури-ка дока на протокол http. Тогда, может быть, ты поймёшь ответ, который тебе дал Бисти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В каком месте это частная переписка, если каждый аноним может её видеть? Это таки переписка публичная. А в публичной переписке «вы» с большой буквы только роботы-спамеры пишут.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZorG

Да, если в шапке не указан `Host', то отвечает первый (default) vhost. Всё правильно. Почитай уже про HTTP протокол.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Просто Вы обращаетесь не к абстрактному читателю и не к почтенной публике, а к конкретному человеку. В таком случае можно писать «Вы» с заглавной буквы, что будет гармонировать с «мьсе», «извольте» и т.п.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Нет, это вообще не относится к тебе вроде как

прошу прощения, хотел написать «теме».

ZorG
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Благодарю, Вы, мне все объяснили что я хотел.

ZorG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.