LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что делать если мой ip забанил google


0

1

Вопрос такой. Мой ip был забанен google как злостного спамера. Хотя была всего лишь организована e-mail рассылка по базе пользователей, всего 1500 адресов. теперь пишет

k.....ilver@gmail.com
    SMTP error from remote mail server after end of data:
    host gmail-smtp-in.l.google.com [173.194.71.26]:
    550-5.7.1 [194.XXX.XXX.18       1] Our system has detected an unusual rate of
    550-5.7.1 unsolicited mail originating from your IP address. To protect our
    550-5.7.1 users from spam, mail sent from your IP address has been blocked.
    550-5.7.1 Please visit http://www.google.com/mail/help/bulk_mail.html to review
    550 5.7.1 our Bulk Email Senders Guidelines. k8si8849879lbl.62

Что теперь можно сделать что бы разблокировали мой ip?


Ответ на: комментарий от Bombom

Спасибо за совет, хелп я уже прочитал. Не стоило мне ставить 100 сообщений за раз, да еще и без интервала отправлять... Как связаться можно с их хелпом, я там все перерыл, но так и не нашел формы связи с поддержкой.

iliaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliaxxx

Прямая связь с саппортом у них похоже только для бизнес-пользователей. А простым смертным писать на форум

Bombom
()
Ответ на: комментарий от samarin

Ладно, там по ссылка http://support.google.com/bin/static.py?hl=ru&page=portal_contact_options.cs когда переходишь, тебя обратно на список help перекидывает. написал в саппорт спамбаз, буду ждать от них ответа... У Google реально написать олько в форум.

iliaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliaxxx

У Google реально написать олько в форум.

у меня только негативные впечатления от ихнего форума- если кто и поможет так это другие такие же пользователи.

true_admin ★★★★★
()

А гайдлайн по ссылке читать из принципа не хотите?

Обратная запись, SPF и DKIM настроены?

Vit ★★★★★
()

Саппорт гугла.
Толковый саппорт у них только на телефоне, форум - мрак.
Если не БК - жди сутки.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

reverse dns я первым делом сделал. Серваку уже 2 года. Первый раз в бан попал. С утра был в 4 базах забанен. Сейчас остался в HOSTKARMA и UCEPROTECTL1

iliaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

DKIM вроде я тоже настраивал. Покрайней мере в конфиге exim запись соответсвующая присутствует.

 TLS/SSL
tls_advertise_hosts = *
tls_certificate = __ISP_DKIM_KEYS__/exim.crt
tls_privatekey = __ISP_DKIM_KEYS__/exim.key
daemon_smtp_ports = 25 : 465 : 587
tls_on_connect_ports = 465

iliaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от iliaxxx

Не вижу связи между TLS и DKIM. Проверьте, что reverse, SPF & DKIM не только настроены, но еще и настроены правильно :) .

Если правильно, то ХЗ как в гугловый блоклист попасть можно. Ну если конечно не рассылать про увеличение болтов. Возможно, 1000 юзеров из 1500 нажали пипку «эта спам!»

В суппорт точно бесполезно писать - непроходимый квест.

Vit ★★★★★
()
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

А гайдлайн по ссылке читать из принципа не хотите ?

А там банальные вещи написаны. Вообще, Гугль - недопочта какая-то, как я, в последнее время, думаю. Ладно пользователи, а кем надо быть, чтобы не предусмотреть возможность межоператорских контактов ? Ситуации разные бывают, но Гугль решил, что их никто не интересует. Не, может, с Яндексом каким-нибудь, или mail.ru они и общаются...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Вообще причину блокировка Google четко сформулировал «Our system has detected an unusual rate of unsolicited mail originating from your IP address.» 1700 адресов и судя по логам и мощности сервера, он умудрился отправить их минут за 10 если не быстрей... Настроил ограничения по скорости, да бы избежать в будующем подобных недоразумений. А так в целом меня забанил только google. Тотже mail и yandex вполне адекватно отреагировали на сия деяние. Что свидетельствует о нормальной настройки сервера. Банально google не понравилась скорость с которой поступали мисьма на их сервера.

iliaxxx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.