LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от victorb

Там не мнения разделились, а технологии.

tazhate ★★★★★
()

Когда-то давно я настраивал WDS на LinkSys'ах, там клиент видел всегда только одну точку(я имею ввиду обычные виндовые клиенты). iwlist у меня на ноуте видел множество точек с одинаковым SSID.

shell-script ★★★★★
()

У меня сеть на точках цыско с контроллерами, клиенты видят как одну сеть, каналы разные, выставляются контроллером. Если смотреть wifi analyzer-ом, то видны разные BSSID внутри одного SSID.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

а в таком варианте, если ходишь например, с wifi телефоном, связь рвётся когда от одной точки к другой переходишь?

victorb ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от victorb

Не проверял, у меня вайфай телефонов нет, только айпи декты. Завтра постараюсь проверить через сип на андроиде, мне тоже интересно. Я думаю будет просто кратковременная потеря звука и всё.

Просто переключение происходит плавно, сигнал падает до какой-то отметки и бац, опять высокий :)

В среднем по зданию в любом месте телефон видит три точки, для плавного переключения этого хватает, да и распределение нагрузки даёт.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Сочи

Бесшовный WiFi от Extricom. Все точки доступа работают на одном канале, единый BSSID. Отличное качество. У нас 6 этажей покрыто, работают изумительно, высокая скорость. Производство Израиль.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.