LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Rpm выдает Segmentation Fault (glib.i386 поверх glib.i686)


0

0

При попытке установить или проапгрейдить какие-либо пакеты, rpm выдает ошибку Segmentation Fault. Причину я выяснил: проапгрейдил glib-*.i686 новой версией, но .i386. А как исправить, не знаю. Можно ли тут что-нибудь сделать?

RH 7.2 (многие пакеты проапгрейдил новыми версиями) kernel 2.4.20 rpm 4.0.4 glibc 2.3.2 (сейчас)

anonymous

таже херня была .. просто вернул обратно родной глибс. и апдейчу теперь второстепернные пакеты.. а не базовые типа glibc libc,binutils, dev

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что не могу вернуть обратно glibc. Rpm-то не ставит новые пакеты и апгрейд не делает. Есть ли тут какие-нибудь другие способы вернуть прежний glibc, кроме как через rpm?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуйте с помощью rpm2cpio переконвертить rpm в cpio, а потом с помощью cpio (можно из-под mc) вытащить оттуда файлы.
Или распаковать на рабочем компе и как-то перенести на поломаный (floppy, CD, scp, NFS, SMB, ...).

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

>...переконвертить rpm в cpio...

о каких пакетах идет речь: rpm или glibc?

>Или распаковать на рабочем компе и как-то перенести на поломаный

под виндузом в Тотале они легко вынимаются и попадают на "поломаный" (SMB). На сколько я понимаю glibc простым переписыванием вернуть не удастся или я ошибаюсь (тогда как это сделать)?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.