LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

померять скорость скачивания из разных точек


0

2

Есть ли сервис которому можно скормить ссылку на большой файл и тот померяет скорость из разных точек земли?

Всё что я нашёл расчитано на обычные веб-страницы, скормить файл в 10 метров не получается.

PS лор не предлагать, я уже и сам почти до этого созрел :)

★★★★★

Тебе нужен именно большой файл? Т.е. сервисы навроде http://speedtest.net/ не подходят?

Хз, если ничего не найдется, то на ум приходит либо поиск торрент-раздач с малым количеством пиров с широкими каналами, либо рега на разных бесплатных хостингах с 100 мбит подключением (хотя таких мало, но можно попробовать заказать бесплатно тестовую платформу на несколько дней на платном хостинге - по моему, многие такое до сих пор практикуют).

Liber
()
Ответ на: комментарий от Liber

Т.е. сервисы навроде http://speedtest.net/ не подходят?

Ммм, а это идея — зайти туда с сервера. Только вот как бы это сделать? Прокси — всё упрётся в мой канал. А ставить иксы и vnc это, имхо, ещё большее извращение.

можно попробовать заказать бесплатно тестовую платформу на несколько дней на платном хостинге

Уф, как-то это слишком сложно.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyatak123

Могу из франкфурта померить...

вот как раз из Германии мне не нужно - сервера в Хетцнере и по Германии всё хорошо. Вопрос в том что в других странах.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Ммм, а это идея — зайти туда с сервера. Только вот как бы это сделать? Прокси — всё упрётся в мой канал. А ставить иксы и vnc это, имхо, ещё большее извращение.

Не знаю как сейчас, но раньше там просто сначала в XML'ке получался список доступных серверов по всему миру, а потом с одного из этих серверов скачивался большой рандомный файл по HTTP. Для тестирования скорости аплоада - HTTP POST. То есть всё можно было сделать просто с помощью wget/curl (кроме получения «фирменной» png'шки с результатом).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А ставить иксы и vnc это, имхо, ещё большее извращение.

Так большинство сервисов ориентировано на замеры скорости именно обычных серферов с гуями и флешами/явами.

Если попробовать оплатить какой-нибудь файлообменник - те же рога (сомневаюсь, что с них wget'ом можно будет что-нибудь вытянуть).

Если попроще - то это только с кем-нибудь добрым договариваться )

Уф, как-то это слишком сложно.

Хз, как насчет этого. Погугли, когда-то мне попадались хостинги в которых можно было зарегаться и временный акк получить автоматом. Если оные канули в лету под напором добрых анонимусов, то только в переписке с саппортом договариваться. Сложного ничего, относительно долго просто )

Liber
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Еще как вариант - поставить битторент клиента и искать «национальные» трекеры (русскоязычные, китайскоязычные, португальскоязычные и т.п. - гуглопереводчик в помощь). Больше на ум ничего не идет.

Liber
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.