LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ext3 problems


0

0

Кто может подсказать, у меня в системе страшный глюк, у кого-нибудь случалось что либо подобное раньше: Дистр: Федора 3(полная установка) Железо: Два совершенно разных компа: Пень3, Атлон 2400

второй раз слетает ext3 root partition, а слетает так: рут раздел - 9гиг, домашним каталогом примонтирован другой диск, ни с того ни с сего одна из активных программ выдает ошибку об отсутствии свободного места на рут разделе(вчера к примеру это был yum), места ж там не гига 2 минимум свобoдных, перезагружаю комп ресетом(он висит со страшной силой,только к винту идут постоянные обращения, так что по другому никак ) при загрузке запускаю fsck.ext3 -pf /dev/hda1 мне выдает что то вроде "слишком много ошибок надо проводить проверку в ручном режиме" я запускаю првоверку без всяких опций, вылазит куча однотипных воптосов o битых нодах, чтоб постоянно на подтверждать, я запускаю fsck.ext3 -y /dev/hda1 и идет бесконечное исправление ошибок... ну и само собой системе писец

Че непонятно, винт новый, Макстор 80 гиг, я его уже чем только не проверял, вроде все с ним в порядке..

anonymous

У меня такое было на fc3 из-за acpi-роутинга прерываний
Попробуй его вырубить. Параметры для ядра:
acpi=noirq pci=noacpi

zenith ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.