LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Клиент 1С не видит сервер 1С Предприятие 8.2 под CentOS 6.3


0

1

Установил сервер 1С Предприятие 8.2 (релиз 8.2.17.169)+СУБД PostgreSQL 9.0.3 на линукс CentOS 6.3 (64bit) , настроил самбу. Запустил - нормально. Но создание БД с клиента другого ПК локальной сети под Windows видает ошибку:«Информационная база не создана. Сервер 1С Предприятия не обнаружено...» Проверяю запущен ли сервер 1С: [root@Serv1C /]# service srv1cv82 status 1C:Enterprise 8.2 server status: Init script: STARTED. Ragent: NOT RUNNING. Запускаю [root@Serv1C /]# ./ragent -daemon [root@Serv1C /]# service srv1cv82 restart и снова проверяю статус - Init script: STARTED. Ragent: RUNNING. Но при повторной проверке - Ragent: NOT RUNNING. Может потому и не видит клиент сервера по локалке. Может кто подскажет, что делать. Буду очень признателен.


Имя сервера которое прописываете в клиенте, в виндоусе в файл Ц\виндоус\систем32\драйверс\етс\хост, помойму.
Сопоставьте.

pyatak123
()
Последнее исправление: pyatak123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pyatak123

Я задал еще пред инсталяцией клиента на Widows XP.

malev
() автор топика
Ответ на: комментарий от malev

ЕМНИП, айпишники задавать вообще нельзя, нужны нормальные имена, причём сервер БД тоже должен иметь нормальное имя и резолвиться с сервера 1С. Включай журнал, кидай выхлоп.

ollowtf ★★★
()

При чём здесь samba? Клиент-серверная версия 1С её ЕМНИП никак не использует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первоначально думал файловий вариант 1С использовать.

malev
() автор топика
Ответ на: комментарий от malev

Нет, имеется ввиду задавать имя сервера в клиенте при подключении, именно имя, не ip. А имя в свою очередь сопоставлять файлом hosts на клиенте.

pyatak123
()
Ответ на: комментарий от pyatak123

Да, я в клиенте задавал имя сервера и он, кстати, пингуется в сети по имени, но вот софт-сервера 1С на нем не видит.

malev
() автор топика
Ответ на: комментарий от malev

т.е. в resolv.conf задать имя сервера 1С например: nameserv serv1s ?

Нет, в /etc/hosts что-то в стиле

127.0.0.1    serv1s
При добавлении базы имя сервера будет serv1s и имя сервера БД тоже serv1s

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

типа 192.168.0.1 serv1s

БД ж на том же сервере, зачем прописывать внешний интерфейс?

Запись с 127.0.0.1 serv1s должна быть по-умолчанию

Если есть, то и вопросов возникать не должно. В дебиане свежем видел пример «не есть» и проблемы с запуском сервера 1С.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот мой hosts: 127.0.0.1 localhost serv1c ::1 localhost serv1c 192.168.101.10 serv1s NETWORKING=YES NETWORKING_IPV6=NO HOSTNAME=serv1c GATWAY=192.168.101.1

malev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.