LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sendmail


0

0

Sendmail8_9_3 отправляет почту от любого юзера, не проверяя, есть ли такой в списке pop-клиентов или нет и вообще ни у кого не спрашивает пароль при отправке! Как это исправить?

anonymous

А почему ты решил что он должен проверять пароль при отпраке? Ни когда не слышал чтобы SMTP поддерживал аутентикацию! На сколько мне известно этим занимается POP , а при его помоще ты посты получаешь , а не отправляешь :) Читай HOWTO Родной !

dimaroot
()

Ну, то что ты не слышал еще ничего не значит... К сожалению в конкретное RFC отослать не могу, потому как на память не помню, но сие уже есть. Другое дело, что еще никто этого не писал :)

bella_re
()

писали, я где-то про это читал, может даже тута. ты поиск по SMTP задай - должен нарыть

anonymous
()

Я имел в виду, что софтину не писали...

bella_re
()

Цитирую /usr/doc/sendmail-8.9.3/README. Sendmail 8 supports the IDENT protocol, as defined by RFC 1413. Правда в этот дистрибут не включен IDENT сервер, но зато в том же источнике указано, где его взять. Только я не совсем понимаю, неужели ты действительно думаешь, что аутентификация при отсылке почты ч/з smtp - обычное дело? Это не так (хоть сам я и сторонник таких мер).

novocel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.