LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с установкой mru, mtu


0

0

Модемная линия довольно слабая, захотел установить сабж в размере 552 (по дефолту 1500) - прописывал в /etc/ppp/options, /etc/wvdial - не помогает, судя по логу дозвона wvdial mtu=1500 не смотря ни на что. Как его всё-таки установить?

★★★

пробуй запихнуть в /etc/ppp/peers/<скрипт куда коннектисся>. Хотя странно, умя из /etc/ppp/options подгружает. Мож wvdial по каким-то причинам мяняет? Пробуй подключиться /usr/sbin/pppd call ... и посмотри какой mtu/mru в таком разе будет.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>пробуй запихнуть в /etc/ppp/peers/<скрипт куда коннектисся>

Не помогает.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

>Насколько мне известно минимальный mtu - 576

Серьёзно? А я в какой-то старой статейке вычитал про 552. Так или иначе, попробовал выставить 576 - та же ерунда.

И вообще, насколько можно доверять сообщениям wvdial? Может врубить pppd с опцией debug и посмотреть его лог? Перед следующим коннектом так и сделаю.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

> 296
Если ты это про MTU, то:
http://www.google.com/search?hl=en&ie=ISO-8859-1&q=minimal+mtu+value+...
и в перво м же линке
"... least minimal link MTU size (defined in standards as 576 bytes)..."
Тем более я долго с одной проблемой сидел в linksys online helpdesk, где мне советовали попоробовать минимальный MTU = 576.

kuz
()
Ответ на: комментарий от kuz

Если бы ты прошёлся по этой ссылке, увеидел бы что там речь идёт про ip v.6. Для диалупа по ip v.4 (который пока ещё by default) рекомендуют 296.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.