LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Убиение самого себя (php+apache+mysql)


0

0

Позволю себе поднять тему 2001 года, нигде не нашел ответа.

VM: killing process syslog

Я заметил это на редхэте и его производных (blackcat, mandrake): когда система сильно загружена: какой-нибудь процесс жрёт много ресурсов (или запущена форк-бомба), ядро посылает сообщения: VM: killing process named VM: killing process postmaster VM: killing process httpd VM: killing process Head.pl И процессы, соответствующие названиям, действительно уничтожаются. Причём со временем ядро грохает даже syslogd, после чего, естественно все сообщения прекращаются. Как бороться с этой бедой и является ли такое поведение специфичным для редхэтов? Можно, конечно намылить шею программистам и заставить их вводить ограничения на ресурсы, отводимые для их программ, но это полумера. Можно ли, например, заставить систему уничтожать те процессы, которые просят для себя слишком много, а не грохать вместо них критически важные named и syslog? Кстати, для обычных(а не пропатченных редхэтовских) ядер такое поведение тоже должно имеьть место???

anonymous (*) (03.02.2001 18:54:35)



Вот что писалось. В отношении юзеров - понятно. Выставил - заработало. Где-то вычитал, что выставление лимитов в limits.conf
работает только для юзеров с ID>1000.
Как быть в случае с апачем+мусклом? Пока проблема решена абсолютно неправильно, с помощью nice при запуске сервисов.
Спасибо заранее.

anonymous

Хм, странно, что-то я не замечал ничего подобного на RH AS 3.5 - даже в случае высокой загрузки ни намед ни апач не убивались... смотри настройки, может там собака зарыта... :-/

palach
()
Ответ на: комментарий от anonymous

До кучи еще один вопрос! Можно ли выставить в апаче лимиты юзанья ресурсов машины для каждого сайта по отдельности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от borisych

Народ, да нету у меня cgi! Число процессов апача и мускла совсем не большое. Начинается через сутки отжиралово памяти. Лечится перезагрузкой. Не знаю, куда копать уже, хелп :(

anonymous
()

А почему лимиты не выставляются для группы апача?

Chumka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.