LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IP address conflict

 , , ,


0

1

Дык, товарищи, помощь нужна!

Есть у меня одна знакомая в Московии. Обратилась за помощью — пару дней назад стал отваливаться инет: VPN, соединение локальной сети ругается на IP конфликт, DHCP отваливается с таймаутом. Техподдерка, как и ожидалость, шлёт на юг.

Подебагить машинку (WinXP) я ещё как-то могу (teamviewer через мобильный), но это жутко медленно и у меня уже постепенно идеи заканчиваются, т.к. с таким «через 5-ю точку построения сети» я мало знаком и любые манипуляции с сетью грозят отлупом. Что радости тоже не добавляет. Всё ещё осложняется тем, что винду я давно забыл, как страшный сон.

Москвичи, объясните мне plz, как оно должно работать и может кто-то уже нарывался на подобное?

Одним словом нужны идеи, куда копать.

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Язабан

ЗЫ: а может оператор уже выдаёт ipv6 адреса :) которые не поддерживает ОС каменного века?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Эммм. Именно vpn ругается (лолщито)? Или все же локалка билайновская?

Вообще странно, что техподдержка шлет подальше. Билайн достаточно просто, в моей практике, переводит на вторую линию, а там ребята неплохие сидят...

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Да, вроде как локалка. Одним словом 10.xx.xx.30 конфликтует с кем-то ещё. DHCP не доступен.

В ТП звонила уже раза два минимум. Отсылают, говорят «ваши проблемы».

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invokercd

Так так оно наверняка и есть. Вопрос как его решить. (У неё кабель из стены и прямо в лептоп.)

beastie ★★★★★
() автор топика

Провод провайдера включен в единственный компьютер, или на стороне клиента есть какая либо сеть?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Мне пришла в голову мысль, что у неё кто-то тырит инет.

nanoolinux ★★★★
()

Попроси запустить какой-нибудь live CD с Linux. Может, проблема в мастдае?

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да один. Тут апдейт: говорит подключила другой комп, всё работает. Значит проблема таки в винде... (а лечить её я разучился)

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Видел подобное когда врезались в святую пару, отснифали мак и заворачивали сессию на себя.

Но биллинг был туп, и этот вопрос не разруливал. И когда клиент запрашивал подключение - он «без бэ» выдавал айпишник, но xp говорила именно то, что ты написал.

Полечилось ударом в торец лица «мамкиного хакира». А потом и сменой провайдера.

Надеюсь тут не тот же случай с кражами копеешнего инета.

fraxinum
()

Это точно заговор. Не ведитесь, посоны!

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Да, симптомы теже, но вроде откат помогает. (Правда он ломает что-то другое. Т.ч. тоже не очень как вариант подходит.)

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invokercd

Мак с кем конфликтует у меня есть. А по поводу фильтрации не уверен, есть ли.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

подать заявление в полицию, ибо нарушение работы сети ЭВМ.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Хочется спортивности: переустанови винду по телефону.
Ну или на винфак, думаешь тут есть действительно матёрые опытные виндузятники?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Это лучший IT'шный ресурс России. Здесь все. И админу знание винды не зазорно. (Как в прочем и любое знание, хоть некоторые тут и пытаются это отрицать.) Т.ч. попытка не пытка.

beastie ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Это лучший IT'шный ресурс России.

Лучший IT'шный ресурс России по версии модератора этого ресурса?

edigaryev ★★★★★
()

По крайней мере у меня пчелайн выдает по dhcp ip из сети 10.0.0.0/21, а потом белый ip для l2tp-соединения. Может у нее на интерфейсе ip статикой забит?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Это лучший IT'шный ресурс России.

Это лучший айтишный ресурс только потому, что всякие вантузы не тянут сюда свое говно.

ЛОР скатился, как я и предрекал.

Выкладываем пароли, господа.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kerneliq

Вроде давным давно выдают, пусть и в тестовом режиме.

Закончили уже тестовый режим и всё выключили. Да и когда было - все было на коленке.

zgen ★★★★★
()

Версии всего 2 -

1) В сети действительно есть кто-то с таким IP
2) В винде снесло крышу и она считает, что есть


В пользу версии 2 говорит то, что на другом компе все работает, но есть одно НО — другой комп = другой IP, ясен пень, что все будет работать.

Так что после отсмотра event viewer'а windows на предмет неадекватных сообщений об ошибках и проверке её на вирусы (а может вообще IP адрес вручную выставлен) я бы перешел к п.1 и не смотря на

Техподдерка, как и ожидалость, шлёт на юг.

Переключил бы проблемы на провайдера, потому что конфликты адресов это всегда их проблема - я даже представить не могу, какой аргумент они предъявили для посылания вас на юг, ибо таких аргументов нет и быть не может. Это их дело найти и устранить причину неработоспособности.

У пчелайна есть «инженеры», приедут и помогут. Если с их стороны проблема - значит помогут бесплатно. Если с вашей - за деньги. Это быстрее, эффективней и дешевле для ваших обоюдных нервов.

Если совсем жопа, давай контакты, приеду да посмотрю в чем дело.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Спасибо тебе большое. Я уже с Шомой договорился, что бы он заглянул. Локально это решить всё таки гораздо проще.

beastie ★★★★★
() автор топика

провайдыра пусть меняет, ублюдки только язык денег понимают

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.