LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SSH


0

1

Добрый вечер!

У меня есть сайт, и он должен подключаться через ССШ на другой сервер, чтобы записать данные в файл. И вот у меня проблема сайт стоит на Центосе, а конектится должен на фрю. На фрибсд настроен SSHD и разрешен доступ всем пользователям (ето проверено - доступ есть). Сервер на котором стоит сайт без проблем коннектится к фряхе, но сайт через ПХП нехочет, фря его не пропускает, выдает вот такое сообщение в /var/log/auth.log:

Received disconnect from 192.168.0.2: 11: PECL/ssh2 (http://pecl.php.net/packages/ssh2) [preauth]

Подскажите как ето исправить?

Кстати на другие серверы с сайта конетктится без проблем такчто ето баг ССШ на фряхе.



Последнее исправление: nenych (всего исправлений: 1)

Почему ssh а не ftp или rsync? В чём задача?

Как конектишься? От какого пользователя, с ключами/без?

ziemin ★★
()

а, гм, в логах php-сервера что?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

ну и да, один чай этому товарищу за вопросы.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Задача в том чтобы записать переменные с сайта в файл на сервере. Это нужно для скрипта на фряхе.

nenych
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Все созданные пользователи не коннектятся, но с етого ж сервера где находится сайт все они работают нормально.

Коннект идет с помощью:

ssh2_connect(«192.168.0.1», 2222) or print(«Can't connect to ip»);

if(ssh2_auth_password($con, «php», «12345678»)) {

$stream = ssh2_exec($con,«echo '$name\n$pass' > green»);

stream_set_blocking($stream,true);

если с помощью этого ж сайта подключиться например на другой мой сервер то все нормально.

nenych
() автор топика
Ответ на: комментарий от nenych

Все созданные пользователи не коннектятся,

А ты не пхп коннектился? Может у тебя там фаервол режет всё.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от nenych

Т.е. со своего сервака с php обычным клиентом ты подключаешься, а php нет? Походу проблема в php.

Библотеки всякие свежие? Вот древний багрепорт 1:1.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

это не ПХП на другие серверы он коннектится.

nenych
() автор топика
Ответ на: комментарий от nenych

слухай, ну я всё понимаю, но не проще ли, гм-гм, на сервере на фряхе от нужного юзера сделать вот так

wget -o/dev/null -Omy_file_with_data.txt --username myuser --password mypassword 'http://myserver.com/mydata.php'

или если данные не секретные вообще не заморачиваться с паролями... как то логичнее выглядит.

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)

Подмонтируй директорию через sshfs и пиши просто в файловую систему. А лучше как выше советовали - просто забиирать данные с сервера с centos, для безопасности есть SSL.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nenych

Вот тут вот пример с callback'ом, чтобы увидеть сообщение от сервера http://us2.php.net/ssh2_connect , может сервер что разумное сообщает.

Ещё попробуйте запустить sshd на FreeBSD с дебугом, лучше на отдельном порту, чтобы его сообщения в логах отделялись от других.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.