LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сеть в VirtualBox

 , ,


0

1

Не смог вчера настроить сеть. У меня на входе стоит провайдерский ONT-терминал с включенным на нем NAT. На компе стоит VB с Windows XP. В ней должна запускаться программа для VPN-туннеля Vipnet. Ей необходимо открыть UDP-порт. Я сделал проброс этого порта на терминале. Сеть настраивал в VB и как NAT, NAT network, Bridge - все равно порты не пробрасывались в VB. Ни UDP, ни TCP, которые я открывал для тестов. До хоста порты пробрасываются, в гостя - нет. Гость с ONT-терминала и с хоста даже не пинговался и телнет на него не работал. При этом интернет из гостя доступен.

Это вообще можно как-то осуществить?


Я сделал проброс этого порта на терминале.

на какой(чей) адрес ты его пробрасывал ?

достаточно в VB bridge со статическим IP и проброс необходимых портов на него

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

на разные пробовал. На адрес хоста, на адрес гостя. Оба статически заданы. Но в режиме bridge и статически прописанным IP в госте он не пингуется ни с хоста, ни с ONT. Мне это показалось странным, я так и не понял, почему. При этом, как я говорил, интернет из гостя работает.

r_a_vic
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_a_vic

может у меня какие-то необходимые опции сети в ядре хоста отключены?

скорее фаервол в госте включен и всё позакрывато :-) небось при установке vipnet наклацал «yes-next-next-ok»

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Установлена XP чистая, штатный файрволл отключен как сервис вообще, vinpnet ставил по инструкции, да. Но я там не видел никаких пунктов, похожих на настройку портов.

r_a_vic
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Потому что на эту службу много всякой сетевое ерунды напиханно «Microsoft does not support stopping the Windows Firewall service. If you do not want to use Windows Firewall, turn the firewall features off without stopping the service.» (с) Microsoft

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да на него навешан общий доступ к интернет-соединению, бриджи силами винды, возможно VPN и еще что-то. Мне ничего из этого не нужно, но дома на всякий случай включу и проверю, как оно с ним.

r_a_vic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.