LINUX.ORG.RU

Ubuntu 13.10 (Unity) паскудится: тормозят окна при перемещении

 ,


0

1

GTX 560 & GTX 780. Блобо-кактус 304.88 (впрочем, и на версии с сайта NVidia то же самое). Что с этим делать? Даже KWin со всеми наворотами летает. Или это мне за порицание st Марка?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от z00ke

У меня GTX580 + 12.04 все ок

Хм... а в сравнении с чем? Пробовал другие DE? Просто если не с чем сравнивать - не очень правильный вывод :D

То есть лагов _вообще_ нет при перетаскивании? Твики какие-то были?

//спасибо :-)

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Что? О_о Стоковая Убунта, то есть вообще, только блоб и все. Что не так?

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от Be

У меня elementary OS на ПК (хотя раньше тоже было Unity, лагов не наблюдалось). На ноуте ничего почти не делал, все по дефолту, драйвер обновлял с помощью их утилиты с сайта, лагов вообще нет, бывают только немного при открытии юнити-меню.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убунта на десктопе, на одном 560, на втором - 780, потыкал на 560 и охренел - лаги, поставил 780 - и тут тоже. На ноуте - Arch и менять ни на что его не буду.

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И да, в ноуты стали пихать не мобильные версии карт?

Be
() автор топика

убунту 12,04, gtx660, nvidia драйвер 319 из реп убунту, летает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

И просто Ubuntu. Ну решил поставить поновее - вдруг, баги пофиксили. Как же я ошибался...

//переключалка раскладки даже со всеми апдейтами глючное говно.

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

Сама Ubuntu - для тестеров, ибо она на Unstable (Sid) ветке Debian. Получается стабильный срез нестабильной ветки. Не так ли?

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

LTS
это как Debian Stable

ЕРЕТИК! Debian тестируют и вылизывают много дольше, чем Ubuntu!

Алсо, в 13.10 до сих пор не починили переключалку раскладки, со всеми апдейтами. Марк упорот?

Be
() автор топика
Ответ на: комментарий от Be

ЕРЕТИК! Debian тестируют и вылизывают много дольше, чем Ubuntu!

Но по стабильности также. Если считать, что обычные релизы - это тестируемая ветка, то получается, что LTS вылизывают два года, если же брать непосредственно LTS-релиз, то его выкатывают через полгода после первой альфы, что тоже достаточно.

Алсо, в 13.10 до сих пор не починили переключалку раскладки, со всеми апдейтами. Марк упорот?

Сказали же, юзай LTS.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

LTS можно использовать месяца выдержки через 3 после релиза. до этого там ещё полно багов.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.