LINUX.ORG.RU

Как ускорить работу Firefox

 


0

1

Привет!

Хочется ускорить работу Firefox. Видел в интернете множество мануалов на тему, как отредактировать about:config, однако в большинстве из них советы выглядят наподобие «выставьте вот эту опцию, не важно / не знаю, что она значит, но помогает».

Встретил Fasterfox, который, по идее, как раз и редактирует about:config. Кто-нибудь пользовался? Помогает? Разница действительно заметна?

И что делаете Вы в подобных случаях? Как настраиваете Firefox?

inb4 поставь хромого, выключи аддоны

для начала определи, ЧТО тормозит. Дальнейшие действия очевидны.

выставьте вот эту опцию, не важно / не знаю, что она значит, но помогает

самое главное — не иди на доктора учиться.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

для начала определи, ЧТО тормозит. Дальнейшие действия очевидны

Что значит «что тормозит»? Всё работает медленнее, чем в том же хромоноге - рендеринг страниц, например. Но хромого ставить не хочу.

самое главное — не иди на доктора учиться

Я-то тут при чём?

NikitaTrophimov
() автор топика

Оперативки докупи, либо открывай не больше одной вкладки. Ковыряния конфигов не помогут, с каждым днем веб все толще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NikitaTrophimov

Всё работает медленнее

компьютер != кусок говна. Там внутри разные хреновинки есть, и «тормозить» может любая из них.

чем в том же хромоноге

это не имеет значения.

Я-то тут при чём?

при том, что самое главное для доктора, это диагноз правильный поставить. А не смотреть анамнез пациента с похожей симптоматикой.

emulek
()

Современные браузеры тормозят, нагружая на 100% одно из ядер, что делать ты понел. Ну и больше оперативки не помешает, если свободной немного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оперативки докупи, либо открывай не больше одной вкладки.

я открываю по 15 вкладок(не только ЛОР) с RAM=1015Mb. А у тебя руки из жопы/хром.

emulek
()
Ответ на: комментарий от NikitaTrophimov

Ноутбук

nuff said. Купи нормальный компьютер, иначе, по мере ожирения софта, начнёт тормозить всё, включая хром.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NikitaTrophimov

Ноутбук новый, 6GB RAM.

попробуй вынести кеш браузера в оперативную память. Это конечно я с помощью телепатии догадался, что у тебя дешёвый и тормозной HDD (когда ты его выбирал, ты смотрел ТОЛЬКО на объём. Потому на остальных характеристиках тебя обули как последнего лоха)

emulek
()

Fasterfox - да, при грамотной настройке помогает, но слабо. Мне вот помог переход на palemoon довольно сильно. А можно просто пересобрать руками из сырцов.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nuff said.

у тебя руки из жопы. А у меня даже ФФ в нетбуке 2009го не тормозит (Slackware+F2FS+ручная доводка по месту).

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Зато у тебя кое-что другое в жопе :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NikitaTrophimov

Успокойся, SSD у меня.

вот тогда не знаю. У меня в десктопах не тормозит ни хром, ни ФФ. Тут я в непонимании, т.к. тормозить с 6Гб и SSD вроде-бы и нечему. Ну у тебя ведь не третий пень?

emulek
()
Ответ на: комментарий от NikitaTrophimov

Вырубить всё в Advanced Configs, вкючить pipelining, убедиться в работе Memory Cache. Все остальные настройки машиноспецифичны.

Bfgeshka ★★★★★
()

Ну ещё стоит дополнения не столько отключать, сколько заменять на более легковесные аналоги. Например: Ghostery очень жручий, а большинству пользователей ABP весь его функционал не нужен и стоит задуматься о переходе на какой-нибудь Lite-форк.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NikitaTrophimov

ABP = AdBlock Plus.

Говорят также, что наличие более чем одной подписки в адблоке сильно влияет на обработку страницы.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Я живу, и в ус не дую, совершенно не страдаю от его отсутствия.

piyavking ★★★★★
()

Ребята, а можно ли заставить браузер «замораживать» другие вкладки и «размораживать» одну конкретную при переходе на нее?

P.S. Я подобное вижу в мобильных девайсах, предполагаю, что будет бешено экономить ОЗУ при 40-50 открытых вкладках.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от noomorph

Можно — делаем закладки для всех вкладок и закрываем все, кроме одной.

anonymous
()

Как ускорить работу Firefox?

Поставить хром

anonymous
()

вчера только поглядел рекомендации разрабов на эту тему. говорят, нужно делать резет всех настроек.

bvn13 ★★★★★
()
15 августа 2014 г.
Ответ на: комментарий от emulek

моему ноутбуку вообще 6 лет

Вы что ребята)) У моего ноутбука 1 gb ram и процессор Селерон 2 гигареца. В Фаерфоксе всегда (с версии 11 по нынешнюю 24) держал открытми 450-500 вкладок. Немного лагает, но меня устраивает. Главное, что можно открывать огромное количество вкладок. Правда, я уставносил плагины для вырезания рекламы и отключаю javasript (я его разрешаю только для таких сайтов, как ютуб или вк).

nn-digger
()

Хромошлюхи уже были?

Удаляй аддоны. Тормозов не вижу.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: моему ноутбуку вообще 6 лет от nn-digger

Вы что ребята)) У моего ноутбука 1 gb ram и процессор Селерон 2 гигареца. В Фаерфоксе всегда (с версии 11 по нынешнюю 24) держал открытми 450-500 вкладок. Немного лагает, но меня устраивает. Главное, что можно открывать огромное количество вкладок. Правда, я уставносил плагины для вырезания рекламы и отключаю javasript (я его разрешаю только для таких сайтов, как ютуб или вк).

я про нетбук говорил. У меня тоже 1Гб и атом вместо процессора (тактовая 1.6 или 0.8). УМВР.

И да, жёсткий диск сгорел 1.5 года назад.

И да, пишу с него, вкладок правда 10-20, а то /home & /tmp тоже в памяти, диска-то нет…

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.