LINUX.ORG.RU

Уменьшение размеров интерфейса

 , , ,


0

1

Здравствуйте. После миграции с 13" на 15" произошла «проблема», связанная с уменьшением плотности пикселей. Теперь все элементы интерфейса заметно больше, и это вызывает чувство дискомфорта. Могу я каким-либо образом заставить интерфейс думать, что у меня прежняя плотность пикселей, чтобы все шрифты и панели/иконки исключительно визуально были тех же размеров? Возможно это сделать средствами xorg?


После миграции с 13" на 15"

Теперь можно отлепить монитор от глаза и поставить в 30см.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

я тоже так думал. да вот только почему-то изменение dpi эффекта не дает. изначально было 96. я поставил 75, но ровным счетом ничего не изменилось. вывод xrandr показывает, что dpi стало 75x75. может я делаю что-то не так? меняю в /etc/lightdm/lightdm.conf.d/50-xserver-command.conf на следующее:

xserver-command=X -dpi 75

и в /etc/X11/Xsession.d/77set_dpi:

xrandr --dpi 75x75

Убунта 13.10

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gi

Вручную пробовал выставить? Применяться будет только к тем программам, которые запущены после этого.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ну вот сейчас применил. ничего не произошло. xdpyinfo говорит, что dpi меняется, но честно сказать, окно приложения как выглядело, так и выглядит что при 72, что при 170 dpi.

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

я понял. pkill nautilus, потом запускаю nautilus, предположим, эффекта нет. evince то же самое. панель так же перезапускал, например, а результата нет

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gi

Да, можно было не так радикально. Например просто запустить какой нибудь gedit. Видимо проблема связана не с этим.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.