LINUX.ORG.RU

Без мыши или толкьо клавиатурой? Я на тачпаде просто замечательно справляюсь.

v9lij ★★★★★
()

А ты вообще знаешь, что такое фокус, и как им управлять с клавиатуры? Или мы все тебя неправильно поняли?

Zhbert ★★★★★
()

Можно. Я пользуюсь. На мобильнике.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И то правда. Буду между окнами переключаться тогда.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Если там нужно выделить часть текста, то переходишь в поле сообщений TAB, затем стрелками управления курсора переходишь к нужному сообщению или его части, зажимаешь клавишу SHIFT и все теми же стрелками не отпуская клавишу SHIF выделяешь нужный блок текста, далее либо копируешь его клавишами CTRL+C либо нажимаешь клавишу вызова контекстного меню на клавиатуре и выбираешь там копировать, возможно в этом меню уже есть пункт «цитировать», тогда используешь его, в противном случае после копирования, если оно, конечно, вообще нужно, всё тем же TAB переходишь к нужному элементу управления для использования функции цитирования, если этой функции не было в контекстном меню. После чего нажимаешь «вставить» (crtl+v) или что там нужно. Для отправки сообщения всё тем же TAB переходишь к кнопке отправки или, возможно, действует комбинация ctrl+enter

kostik87 ★★★★★
()

Теоретически можно — двигать курсор клавиатурой. Только хватит ли ловкости и терпения?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Двигать курсор клавиатурой? о_О Неужто и ты про фокус не слышал?

Zhbert ★★★★★
()

В скайпе есть горячие клавиши.

zorg ★★
()

Я пользовался несколько дней в awesome, тачпад сломан, денег на батарейку для мышки нет и я за 10000 км. от дома - пытаюсь связаться с родственниками.

Единственное, что я не понял (или глюк фокусов осома), так это как отвечать на звонки когда сам скайп скрыт, а появляется маленькое окошко вызова с 3 кнопками - как ответить непонятно, Tab и другие способы получить фокус не работали.

science ★★☆
()

если нет мыши (сломалась, денег нет, стырили), можно назначить блок numpad как стрелки мыши, получается управление курсором с клавиатуры, я так делал когда-то в старом гноме.

emostar
()
Ответ на: комментарий от science

Ты не в тайге там часом? А то еще батарея на ноутбуке садится и медведи подступают. И только бульканье скайпа отпугивает их.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от yars068

Для друзей виндузятников, которые больше ни чем не пользуются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...
Мои все на джаббере сидят. После объяснений о том, что скайп не обеспечивает секурности переговоров и обмена конфиденциальными данными.

teamfighter
()

Можно ли пользоваться Skype'ом

Нельзя.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.