LINUX.ORG.RU

конфликт firefox и chrom


0

1

Система Linux Mint Mate 13. Пользуюсь firefox, жена пользует chrom. Иногда (не всегда) происходит конфликт. Если при запущенном firefox с открытыми страницами запустить chrom то система вываливается на страницу логина и пароля. Не понимаю в чем дело, может кто понимает как с этим бороться?

★★★★

Пользуюсь firefox, жена пользует chrom. Иногда (не всегда) происходит конфликт.

Поэтому я и не собираюсь жениться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Кто кидает то? Просто при запуске хрома все и происходит, не успеваем даже страницу в хроме открыть.

rustamych ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

Ааа, только что допёрло. Сама система вываливается, а я думал вы на одном сайте с разных браузеров сидите и при заходе с обоих в одном с этого сайта выкидывает.

cinyflo ★★★★★
()

В dconf-editor (или что там его заменяет в твоей версии mate? mate-conf-editor?):

Поставить галочку в пункте disable-user-switching (запретить пользователю переключаться между учетными записями при активной учетной записи) в разделе твоего графического окружения. Можно просто: ctrl+f, набрать disable-user-switching и поставить галочку около всех пунктов, которые найдешь. Глюк старый. Проявляется вплоть до 16-ого минта эпизодически и в корице, и в mate. Глючит вот именно этот функционал. Большинству людей (и вам с женой, судя по посту) он не нужен, поэтому проще вырубить его вообще.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)

Загляните в /var/log/Xorg.0.log.old сразу после падения. Найдёте там сообщение о Segmentation Fault в иксах. Его нужно будет отправить разработчикам при помощи утилиты reportbug.

Правда, они Вас могут и проигнорировать, сказав, что 13 - устаревшая версия и что нужно обновляться.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Называется mateconf-editor, но опции disable-user-switching вообще нет. Я набираю поиск (ctr-f) забиваю в поиск disable-user-switching и в ответе написано, что такого нет. Нашел. Опция назывется disable_user_switching. Она есть всего в одном месте. Исправил. Посмотрим, что получится. Спасибо за помощь.

rustamych ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: rustamych (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AITap

сразу после падения

Если бы оно падало. Оно просто делает автологаут по совершенно неясным причинам. У меня та же гадость была, пока не отключил саму возможность такого логаута. И да, ни одна программа, ни иксы, ни что-либо еще при этом не крашится. В 16-м Минте так вообще невозможно подобрать последовательность действий, при которой такое безобразие проявляется. Гейзенбаг, короче. И багрепорт не напишешь по этой же причине. Может, потому столько лет и не починят никак.

gill_beits ★★★★
()

Использовать разных пользователей и отдельные сессии X сервера.
В kde из коробки: Пуск -> Выход -> «Переключить пользователя».
Переключение Ctrl+Alt+F7/F8

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Да неудобно. Я запускаю какой-нибудь долгий расчет, занимаюсь другими делами, жена пользуется тем же компом в своих целях. Как-то уже давно так пользуемся. Сделал по подсказке gill_beits, пока все нормально, ни разу система не вылетала.

rustamych ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.