LINUX.ORG.RU

Помогите, пожалуйста, завести иксы

 , , ,


0

1

У меня образовалось некоторое количество свободного времени, и я решил завести себе FreeBSD из научного интереса.

Пациент - Asus N56VJ, не лучший для такой операции, видимо. Xorg -configure фэйлится - говорит, number of created screens does not match number of detected devices.

Я бегло погуглил, говорят - нужно в BIOS или что там нынче вместо него отключить дискретную видеокарту, а опции-то такой там и нет. Ещё говорят, что дискретную видеокарту можно даже не пытаться завести.

Может кто-нибудь ткнуть носом в руководство по забытому искусству написания xorg.conf (а то я уже и не застал этого) или может даже заделиться списком пакетов и конфигом для похожего ноутбука?

Особых излишеств мне не нужно, я редко за этим компьютером работаю, иксы с любым видеодрайвером, наверное, сгодятся.

// Как я добивался от этой заразы чтобы она грузилась - отдельная грустная и позорная история

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kostik87

Я туда сдуру, похоже, лишнего вкомпилировал. Не поснимал звёздочки где не надо, теперь он просит фреймбуфер.

Спасибо, завтра попробую, что-то я про гентушную вики и забыл совсем.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

У меня образовалось некоторое количество свободного времени, и я решил завести себе FreeBSD из научного интереса.

Когда коту делать нехер, он свои яйца лижет. Если б ещё и грамоту знал, то, также, как и ты, постил бы об этом на ЛОРе.

anonymous
()

научного интереса

Для тебя плохие новости.

Может кто-нибудь ткнуть носом

skill gain == 0

anonymous
()

Скинь dmesg -a

IPR ★★★★★
()

нужно в BIOS или что там нынче вместо него отключить дискретную видеокарту, а опции-то такой там и нет

Используй acpi_call.ko.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Угу, такое решение видел уже, спасибо.

Hoodoo ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.