LINUX.ORG.RU

Где взять e18

 , , ,


0

1

Нужно раздобыть e18 на trusty.

спрашивал автора vase ppa, он говорит что перешёл на кеды и забил на сборки e18

других реп пока не вижу

сборку с исходников не предлагать (даже если скриптом всё за раз)


он говорит что перешёл на кеды

всё правильно сделал

mbivanyuk ★★★★★
()

он говорит что перешёл на кеды и забил на сборки e18

Лол.

Deleted
()

сборку с исходников не предлагать

Любишь кататься - люби и саночки возить. Или как там.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от srrmk

если бы мне надо было e17 я бы уже установил) а e18 уже сколько времени существует а я так и не попробовал.

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от srrmk

спасибо, единственный полезный совет)

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaNNy

да вот такие сборки пакетов (я не уверен что мы друг друга поняли насчет «сборки пакетов» )и ищу, обычно они лежат в каком-нибудь ppa, но по сути есть всего один ppa и он загнулся.

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaNNy

а меня по зависимостям не посыпет? если например из того же vase ppa указать более раннюю версию убунты (так как последней нет) то начинает жаловаться на либы и так далее

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaNNy

да, то что и думал:

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
 e18-plain : Зависит: libefl1 (>= 1.8.0+git201312022003+2af2-8) но он не будет установлен
             Зависит: libelementary1 (>= 1.8.0+git201312011912+a271-10) но он не будет установлен
             Зависит: libevas-generic-loaders1 но он не будет установлен
 terminology : Зависит: libefl1 (>= 1.8.0+git201312022003+2af2-8) но он не будет установлен
               Зависит: libelementary1 (>= 1.8.0+git201312011912+a271-10) но он не будет установлен
E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.
emostar
() автор топика

давайте ещё разок — где взять e18 на последнюю убунту? циннамон задолбал, остальное — рак (извините если обидел любителей xfce, mate, unity, kde, gnome3, awesome, lxde и всего остального)

emostar
() автор топика

и ещё раз для любителей KDE — я хочу запускать на ПК прикладное ПО, а не kde во всю ширь цпу и обьема оперативки

emostar
() автор топика
Ответ на: e19 от emostar

e19 обалденная вещь, раньше как-то пробовал е17 и насколько помню там было мало чего настраиваемого и глючило нещадно. На е19 только 2 раза упал епад за несколько часов вчерашнего насилия.
И настроек очень много, чуть ли никак в кедах. Только летает всё это как электоровеник, при этом свистит пердит и переливается и не грузит проц нифига, ноутбука не слышно (припомнилась опенмандрива майская/роза с кде — жесть, виста на пне2 быстрее крутилась бы).
Атас короче.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

всё-таки стабильнее всего был «релиз» e17, e18 не пробовал, а 19 глючный по определению.

1) настроек всегда было много) в этом фишка

2) не переключается язык на русский, на полсекунды — и обратно на инглиш. и ещё не совсем ясно, как включить спецсимволы через Alt типа —©®™≠.

3) перестали подгружаться gnome-settings-daemon, ну или такой же от циннамона (я хочу чтобы в gtk-приложениях были шрифты приложений gtk как в циннамоне), и теперь еще в трее нет network-manager'a

4) сетевая штуковина от e19 послала меня далеко, ибо теперь нужно устанавливать skel-файл который не ставиться, потому что в системе уже есть такое, только от минта, из-за него же и не ставиться econnman.

5) глюк с pulse-mixer, он то работает, но через время синенькие ((( ))) пропадают, непонятно какой уровень сейчас стоит.

6) из плюсов — появились свои иконки по умолчанию, стабильно, да, вчера за час использования упал только один раз (до таблички с F1), а так вроде особо ничего не менялось, но таки стало ещё красивее по эффектам)

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

если брать в расчёт использование skel и то, что пишет *-settings-daemon (а он пишет что нельзя запустить сразу два демона настроек), то e19 метит уже не на альтернативную оболочку, а на полное внедрение в качестве основной, так сказать.

или такой вариант, что разработчики bodhi накрутили эти «прелести»

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

2) всё ровно (у меня через caps).
4) через вафлю тоже не подключался — запустил econnman-bin -a (как при ошибке подключения и в попапе было сказано) и всё ОК.

Больше проблем не было, куцый глючный epod снёс, поставил geany. Ещё не сразу разобрался с модулем/расширением трея (deadbeef'у нужно).
В остальном конфетка, на GTK-приложения поставил тему e17GTK, ну и дефолт для enlightment'a — всё выглядит цельным.
Да, ставил с 0 с образа bodhi 3.0 rc1.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.