LINUX.ORG.RU

Не могу закрыть окно

 


0

1

Нажал какую-то комбинацию кнопок и открытое окно с терминалом уже не закрывается, не меняется в размере. Можно только перетаскивать между воркспейсами. Набрать что-либо в терминале тоже не получается. Как оживить или кильнуть?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Попробуйте xkill. Запустите и щелкните по окну. Любопытно, что вы такое нажали, у меня shift + Win + Q вырубал всё, что угодно.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Игрался с vim'om. В итоге сделал killall -9 vim . Но прикол в том, что после этого ничего в окне не поменялось. Хотя vim точно кильнулся. А вот нажатие <Win+Enter> открыло shell сессию в этом же окне.

macumazan ★★
() автор топика

Поменял режим. Надо было нажать ESC и тыкать комбинацию для закрытия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Weres

Нажал какую-то комбинацию кнопок и открытое окно с терминалом уже не закрывается, не меняется в размере. Можно только перетаскивать между воркспейсами. Набрать что-либо в терминале тоже не получается. Как оживить или кильнуть?

Где тут вим? И режимы я имел ввиду в i3. И вообще, у меня похожие траблы были когда я в конфиге ошибку сделал. Какую - не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, прошу прощения. ТС выше писал про вим, а у меня слово «режимы» в первую очередь с ним ассоциируется.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

А, прошу прощения. ТС выше писал про вим, а у меня слово «режимы» в первую очередь с ним ассоциируется.

Просто я сталкивался с похожей проблемой, проблема была как раз в режимах i3. Там по дефолту несколько есть, «resize» например.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.