LINUX.ORG.RU

Personal Information Management


0

1

Скопилось множество материалов, pdf'ок, документов на ПК. Все это в принципе имеет отношение к работе, каким то проектам, делам. Так вот вопрос: кто нибудь заморачивался по поводу PIM(personal information management)? Т.е. у кого какие подходы к упорядочиванию «информационного хаоса» приемы или программные инструменты.

Я вижу такой цикл жизни информации на ПК: 1) Появляется задача (например организовать некоторый сервис) 2) Создается черновик ToDo листа 3) Собирается литература (куча доков разных форматов) 4) Просматриваем форумы 5) «Выжимаем» из доков полезную информацию (полезно обычно только 20% документа) 6) Начинаем выполнять ToDo лист 7) Сталкиваемся с ограничениями, подводными камнями 8) Правим исходный ToDo лист в соответствии с всплывшими деталями 9) Проделываем таким образом несколько итераций 10) На выходе получаем: ToDo лист по сути пошаговую инструкцию, переработанную информацию в определенной области знаний, сам проект 11) Соответственно при повторном возникновении похожего проекта повторно проходим по уже имеющимся наработкам: базе знаний, ToDo листу. При этом улучшаем материалы новыми правками.

Я тут вижу нужно: 1) Как то организовать поток задач в соответствии с GTD принципом. (некий софт X) 2) Структурировать библиотеку материалов (некий софт X) 3) Автоматизировать процесс извлечения полезной составляющей из библиотеки материалов, уменьшить/облегчить ручную работу (некий софт X)

Перебрав кучу всего остановился на Docear + Evernote. У кого какие соображения по моей проблеме?

значит менеджментом своих знаний никто не заморачивался )

Sergey1988
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.