LINUX.ORG.RU

KMix через раз игнорирует конфиг и криво работает, спасает перезапуск

 , ,


0

1

Gentoo. Знаю, я уже всем надоел идиотскими темами по поводу pulseaudio и звука, но что делать я просто не знаю.

В конфиге KMix прописан шаг регулировки звука - 5%.

Если KMix запускается вместе с системой (галочка «автозапуск» в его настройках), то ведет он себя криво: шаг регулировки звука скачет (в конфиге прописано 5%), при выключении звука мультимедиа кнопкой обратно не появляется (то есть в alsamixer'e канал остается в положении «mute»), виден только канал «master». Если его перезапустить - все становится отлично: звук включается и выключается мультимедиа кнопкой, шаг регулировки звука строго 5% и видны все каналы.

Так себя ведет KMix и из стабильной ветки, и из тестируемой. Есть идеи как поправить?

Похоже, баг. Попробую отписать багрепорт.

Вроде как пофиксил очень костыльно: отключил в нем автозапуск (в его настройках), а добавил в «запускаемые приложения KDE» как «/usr/bin/kmix» (без стандартных параметров), убрал его восстановление при возобновлении сеанса. Вроде как-то работает.

Все равно буду рад любым идеям и советам.

xasecoro
() автор топика

Gentoo наоборот ставят чтобы выпилить пульсу и системд, а ты делаешь все наоборот. ССЗБ.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Нет у меня systemd. А пульса все-таки мне нужна: нужен разный лвл звука у разных приложений, а так умеет, ЕМНИП, только пульса.

xasecoro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.