LINUX.ORG.RU

Как Вы относитесь к PCLinuxOS ? Скажите, как он себя ведет как десктопная ось?

 


0

1

Первый минус (лично для меня) - это как-то необычно устроенна настройка сети. DSL подключение штоб подключить нужно еще помудровать, а больше в LiveUSB режиме я не добился. Говорят, данный дистр больше не развивается. ТАк ли это?

Давно его не смотрел, но я бы не сказал, что он не развивается. В августе новый выпуск был, да и сейчас пакеты обновляют. Есть и особенности: не переходят на сиськумдя и до сих пор grub 0.97, управление пакетами apt-rpm. Насчёт сети — наверно свой инструмент какой сделали, а так может быть тот же NM или что ещё можно поставить. Сообщество не большое, пользователей возможно тоже не много, но здесь на форуме вроде были.

anonymous
()

Только што установил себе сее чудо. Больше не допущу такой ошибки. Не понравился мне он совершенно. Репозитории Manjaro Linux, к примеру, и то куда более больше пакетами. А тут я посмотрел што делать нечего на том PCLOS, захотел скачать Unetbootin штоб на флеху записать што-нить более продвинутое, но его нет в репах. Искал K3B, Brasero - их тоже нет!.

Betelgeuse
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да все, вопрос закрыт. Установил Сабайон, и проблемы позади :-) Ну его нахрен, этот PCLOS

Betelgeuse
() автор топика

Искал K3B, Brasero - их тоже нет!.

Интересно где ты искал? Стоит этот дистр уже несколько лет. Да репы не большие, но пашет он очень хорошо. Роллинг очень отлаженный. Ну собирать прихолиться пакетики. Дистр развивается и обновляется.

ilinsky ★★★★★
()
Последнее исправление: ilinsky (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.