LINUX.ORG.RU

Fvwm максимизация окна


0

0

Нужно сделать неполную максимизацию окна, т.е. сверху должно оставаться небольшое пространство (скорее всего чуть попозже оно понадобится и снизу). Нашёл такое решение:
AddToFunc MaximizeWindow
+ I Maximize growonlayers 10 -1 $0 100 grow
($0 это true/false/toggle)
У меня сверху по углам 2 кнопки (FvwmButtons) они на layer 10 и ограничивают разворачивание, но проблема в том, что сначала окно до упора разворачивается по вертикали и потом разворачивается по горизонтали, и поэтому когда проекция разворачиваемого окна попадает между этими кнопками, они его не ограничивают. В связи с этим мне пришла в голову мысль создать невидимое окно на layer10, которое было бы сверху экрана. А как его сделать, я не знаю. Кстати так-же решится проблема снизу - я просто добавлю такое же окно снизу. Может быть моя проблема решается как-то по другому? Я пробовал ResizeMove но это не подходит, т.к. оно окно разворачивает а вернуть назад не хочет, а это плохо.

★★★★★

Была у FVWM-а какая-то опция в конфиге, которая позволяла задавать поля для максимизированных окон. Ищи в man fvwm по выражению "EWMH".

Скорее всего что-то из этого тебе нужно:

EWMHMaximizeIgnoreWorkingArea
EWMHMaximizeUseWorkingArea
EWMHMaximizeUseDynamicWorkingArea
EWMHPlacementIgnoreWorkingArea
EWMHPlacementUseWorkingArea
EWMHPlacementUseDynamicWorkingArea

home_user ★★★
()

Вот эта команда "отрезает" от пространства рабочего стола, используемого окнами, 64 пикселя справа:

EwmhBaseStruts 0 64 0 0

Вероятно, это то, что тебе нужно.

anonymous
()

Спасибо, всё работает.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.