LINUX.ORG.RU

Пульса и блютус гарнитрка, кто тупит?

 ,


0

4

В режиме A2DP, звук идёт с запозданием.

Виновата пульса? Подозрения пали на неё, ибо, пробовал я просто ею стримить на другой комп, по локалке(100 mb), и оно тоже тормозило, примерно такой же люфт даже был.

С венды не пробовал, но с мобилки вроде как задержек не замечено, правда мобилка не говорит в каком режиме пашет гарнитурка, но судя по качеству звука, таки A2DP.

Вообсчем как бы мне выяснить кто не прав - гарнитурка или пульса, и каковы альтернативы пульсе, желательно с наличием адекватного гуи фронта?

Ос бубунта 14.04 (дефолт дефолтный)

★★★★★

с наличием адекватного гуи фронта?

Не нужно.
Попробуй через альсу.

aplay ★★★★★
()

Трудно себе представить более негодную и проблемную пару технологий на этом вашем, нежели пульса+блютуз.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

ну от блютуса я отказываться не хочу, а вот пульсе альтернативы рассматриваю. Ну я так понимаю кроме алсы, зэа ноу вэй.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Как ни странно, придется почитать документацию и разобраться с дополнениями. Все просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно работает, но медленно...

pon4ik ★★★★★
() автор топика

У меня вот совсем не работает. Звук не перенаправить, хоть гарнитура и подключена. ОС Debian 8

Deleted
()

Bluez последний? Мне под 21 федору пришлось пересобрать bluez, взяв последнюю версию, иначе гарнитура вообще не работала. Версия ядра тоже может иметь значение.

anonymous
()

Настрой без всяких гуи, сперва спарь гарнитурку, потом в .asoundrc укажи вывод на блюпуп и зацени. Источник звука нужно перезапускать, для применения изменений.

Курить тут: https://wiki.debian.org/Bluetooth/Alsa

eagleivg ★★★★★
()
Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Фига как всё печально :) Bluez у мну из репы. Но! Просто проигрывание на любом удалённом синке, даже с хорошим каналом и мощными тачками на обоих концах - тупит, сдается мне это как то связанно.

Блин неохота мну сорцы пульсовые глядетеньки.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

Да, видимо вечерком попробую. Интересно получится ли не снося пульсу это провернуть, какая то там муть с её демонами, они автоматом переподнимаются.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да, можно не снося, там какая-то опция есть в конфиге пульса.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да так просто мысли о буферизации — может буфет надо уменьшить

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.