LINUX.ORG.RU

evince

 


0

2

всем привет, кто знает как с этим бороться? с полу прозрачной панелью в верху окна и кнопками в пол экрана «закрыть свернуть развернуть»? чего нужно такого обкуриться чтобы это добавить? может кто знает нормальную программу для просмотра pdf, djvu, на gtk?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Atril, ePDFview (правда он вроде заморожен). А такая прозрачность у Evince скорее всего следствие работы wm или темы оформления.

Ake
()

Zathura - попробуй его глянуть. Djvu в нём через плагин.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

qpdfview

Что-то я на него раньше не смотрел, видимо, была версия 0.1

Поставил 0.4.14beta1. Настроек больше, чем в окуляре, раз в пять (уж не знаю, хорошо это или плохо). Буду пробовать.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Табы в окуляре? Оо когда добавили? Qpdfview их имеет, про okular не знал.

grem ★★★★★
()

с полу прозрачной панелью в верху окна и кнопками в пол экрана «закрыть свернуть развернуть»? чего нужно такого обкуриться чтобы это добавить?

С разморозкой, это «декорация окон на стороне клиента», новое-стильное-молодёжное направление в gtk3. И это говно вот-вот из GNOME расползётся по приложениям.

evince в свежей версии у меня еще и сегфолтаться умудрялся, чего с ним до этого не случалось, кажется, никогда. В общем, улучшили программу как бог черепаху.

Выхода два: либо собрать старый evince от GNOME2, либо поставить просмотрщик из KDE.

(Всякие zathura и прочее «легковесное» говно не рекомендую. На словах-то оно легковесное, а на длинных PDF тормозит и виснет.)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ещё держу xpdf на случай, если обычная смотрелка не справится с каким-нибудь извращением типа гигабайтного фрактала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за кривого gtk3, вы хотели сказать.

Нет, не хотели. 4.2 не одобряем.

Gotf ★★★
()

pdf'ы смотрю прямо в хромиуме.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

GNOME 3.14:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences button-layout 'close,maximize,minimize:appmenu'

littlechris ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.