LINUX.ORG.RU

Флеш-плеер глючит, становится абсолютно черным или мигает в firefox с intel видеокартой

 , , ,


0

1

Флеш-видео-плееры очень глючат на большинстве сайтов в фаерфоксе в gentoo на интеловской видеокарте.

На всяких xvideos на странице одно флеш-видео. Когда страница изначально загружается, с шансом 99% оно будет абсолютно черным или будет мигать между черным состоянием и нормальным при скроллинге. Обычно если проскроллить так, чтобы весь фрейм флешки помещался на экране и перезагрузить так страницу несколько раз, то в конце концов чинится (правда если поскроллить так, чтобы часть скрылась - может снова сломаться).

А если на странице несколько флеш-видео, то это вообще беда, и нет никакой надежды их посмотреть в фаерфоксе, и приходится открывать google chrome. В нем вроде все норм.

Почему так, и что мне с этим делать?

Видюха Intel HD Graphics 4000 [8086:0166]

Почему так

Флеш-видео-плееры

и что мне с этим делать

Голосовать ногами. Ну или смотреть флешь-непотребство только в гуглозонде.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Предпочтительнее починить это в лисе.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Не знаю про ускорение - в настройках флеш плеера ничего такого не нашел.

hlebushek ★★
() автор топика

фирефокс + флеш (независимо, это фласх или пепперфласх через фреш плагин) — ад.

На ютутбе теперь можно всё смотреть (кроме некоторых онлайн стримов) через html5, а в остальных местах флеш не нужен, ну или уж если нужен, то хромиум поможет.

Вместо того, чтобы заниматься делами, развитием, решать какие-то немаловажные задачи — мы страдаем херней с этим флешем в фирефоксе. Это никуда не годится в 2015 году.

redhat
()

Лучше вообще флеш удалить, так как он не особо нужен, HTML5 хватит.

HyperCOGENT
()
Ответ на: комментарий от redhat

А что не так? С чего тебе припекло то?

hlebushek ★★
() автор топика

Твой xvideos отдаёт видео без флеша в мобильной версии. Подменяй юзерагент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть другой сайт-аггрегатор, который показывает видео с xvideos без необходимости заходить на сам xvideos. Да и на самом деле xvideos не столь критичен - это просто пример, который я первым нашел, для которого это проблема существует.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

И на самом деле все глючит и для ютюбных видео, встроенных в другие страницы, и для motherless, и для наверное всех видео-стриминговых сайтов.

hlebushek ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlebushek

Может, стоит подумать о переходе на другие операционные системы, где нет таких проблем со столь необходимым флеш плеером?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Думаю, в другом браузере вы тоже обнаружите фатальные недостатки, которые будут мешать вам проводить свободное время с наслаждением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Как видите, технологии еще не достигли того уровня, что бы полноценно заменить жриц любви.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

1080p без флеша не посмотреть.

я тоже так думал еще на прошлой неделе, а оказывается, что вполне посмотреть:

media.mediasource.enabled: true 

redhat
()

emerge -av google-chrome or emerge -av chromium chrome-binary-plugins

Других вариантов нет

murmur
()

Или firefox+wine+pipelight, или chromium+chrome-binary-plugins, или firefox+peperfreshplugin+chrome-binary-plugins.

Fist
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Видео на ютубе в 1080p без флеша не посмотреть не получится только в фурифоксе, все остальные браузеры имеют нормальную поддержку мультимедиа в стабильных релизах.

anonymous
()

каждый день ноят про то как тяжела жизнь фурифоксофага флешофила

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Я написал «нормальную поддержку мультимедиа в стабильных релизах». В это понятие не входит тестовая опция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему она тестовая?

нормальную поддержку мультимедиа в стабильных релизах

стабильных релизах

Сейчас 35.0.1, который вполне себе stable.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ну ты точно не умеешь читать. Разработчики не считают эту опцию сьабильной (и это действительно так и не зависит от твоего мнения), поэтому пока её не включают.

anonymous
()
2 апреля 2015 г.
Ответ на: комментарий от redhat

фирефокс + флеш (независимо, это фласх или пепперфласх через фреш плагин) — ад

убогое 4.2

мы страдаем херней с этим флешем в фирефоксе

Вы страдаете - вы и не пользуйтесь, какого икса другим что-то указывать? Человек спрашивает, что делать, а ему в ответ «флеш не нужен». Не надо так делать в 2015-м году (с)

Gonzo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.