LINUX.ORG.RU

Gentoo и plank

 , ,


0

2

Пытаюсь установить - plank-9999 из оверлея - elementary. При выполнении команды ничего не находит:

sudo emerge plank
emerge: there are no ebuilds to satisfy "plank".
Версия - plank-0.7.1 также проблемы -
 ebuild plank-0.7.1.ebuild digest

!!! 'pantheon-base/plank' has a category that is not listed in /etc/portage/categories
>>> Creating Manifest for /usr/local/portage/pantheon-base/plank
!!! File /usr/portage/distfiles/plank-0.7.1.tar.xz doesn't exist, can't update Manifest
Подскажите как поставить plank, или где взять ebuild ?

★★

Последнее исправление: Dontes (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вроде пятизвёздочный, а логи емержа читать не научился. Ебилд, судя по всему, у него есть, раз он его digest пытается получить (digest для 9999 — глупо), но емерж ругается на неизвестную категорию — pantheon-base, и сам же подсказывает как это дело пофиксить.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

digest для 9999

Я тоже что-то невнимателен:

ebuild plank-0.7.1.ebuild digest

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dontes

echo «pantheon-base» >> /etc/portage/categories

Вообще, об этом должен беспокоиться мейнтейнер оверлея: нестандартные категории добавляются в profiles/categories оверлея.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Если это layman - он не в том месте находится... Я предположил, что ТС добавил его руками. Забыв при этом digest добавить. Или overlay битый...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Если это layman - он не в том месте находится

Да, тут я тоже проглядел.

Я предположил, что ТС добавил его руками.

Даже если так, проблема не в этом. Портаж не будет ставить пакет из неизвестной ему категории.

Или overlay битый

Все оверлеи (в т.ч. и мой) — помойки.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

неизвестной ему категории

А это я и правда проглядел. Никогда не пробовал ставить пакеты из несуществующих категорий.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Никогда не пробовал ставить пакеты из несуществующих категорий.

А я в своём оверлее создавал категории (правда, позже от них отказался, но не суть), потому (и не только поэтому) зачитываюсь документацией по генте. Вообще, очень интересны механизмы портажа, другие менеджеры пакетов других дистрибутивов (я сейчас не говорю о бинарных дистрибутивах) не могут похвастаться и половиной того, что может (хоть и не так хорошо, как хотелось бы) портаж. Хотя, это уже совсем другая история.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.