LINUX.ORG.RU

PalmOS 5.4 - based КПК (смартфон) и Linux - синхронизация


0

0

Кто нибудь синхронизировал Treo 650 (или КПК с Palm OS 5.4) с Linux? У меня какая-то ерунда получается. Во-первых, синхронизация возможна только под рутом. Во-вторых, собственно получается только установить связь между устройствами, а сама синхронизация не происходит.В логах kpilot постоянно происходит попытка связи с /dev/ttyUSB0 и подтверждение успешности связи. Счетчик процентов стоит на нуле. После того, как Treo обрубает связь, счетчик перемещается на 30 % и появляется в логах сообщение о невозможности прочитать инфу с устройства pilot.

Использую ядро 2.6.12-alt4, программы:

pilot-link-0.11.8-alt1.1 kdepim-kpilot-3.4.1-alt1

★★

При использоавнии pilot-xfer программа работает только после нажатия на HotSync на Treo (естественно, т к до этого нет файлов устройств ttyUSB0 и ttyUSB1). Сама же прога требует, чтобы я ПОСЛЕ этого нажал HotSync. Но я могу только отключить синхронизацию, после чего прога вылетает с ошибкой (и pilot и на Treo) и исчезают файлы устройств. Символическая ссылка /dev/pilot, разумеется, не помогает. Что, с ядром 2.6 нельзя использовать синхронизацию с palm?

KS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.