LINUX.ORG.RU

skype share screen низкое качество

 


0

1

skype 4.3.037, система Linux Mint 13 Mate. Видеокарта встроена в процессор: VGA compatible controller: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD/ATI] Trinity [Radeon HD 7660D]. Стоит проприетарный драйвер FGLRX для карты AMD, ставил через jockey-gtk. Связываюсь с коллегой, у него windows 8. Я шарю свой экран, он видит все, что у меня в хорошем качестве. Он шарит мне свой экран - качество очень низкое, не могу даже прочитать простой текст. В скайпе настроек share screen вообще нет. Как можно исправить? Шарить экран постоянно надо для работы.

★★★★

Ответ на: комментарий от rustamych

VNC, TeamViewer и прочее ПО, которое предназначено для ваших целей, а не пытаться для этого использовать ПО для телефонии.

tiukov
()
Ответ на: комментарий от tiukov

Вы не поняли. В одну сторону это работает, с моего компа на виндовый. Не работает наоборот. Другие ПО мне не нужны, надо заставить работать скайп, поскольку начальство использует его и шарит нам всем. Как я понимаю, используется технология remote desktop. Видимо надо как то настраивать эту часть.

rustamych ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

Все он тебе правильно сказал, а вот твое «нет настроек» -> так и ешь свой проприетарный кактус дальше.

Haodemon
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Похоже да, но пути решения нет. Все сходу предлагают сменить скайп на что-нибудь. Я сам давно интересуюсь сменой скайпа, пока слежу за utox. Но проблема в том, что начальство проводит совещания по скайпу, с демонстрацией всяких графиков и расчетов и у всех стоит винда, кроме меня. Менять систему на винду только ради этого нет желания, привык к линуху. На сайте скайпа все решение проблемы освещается в духе микрософта - смените версию на новую, - не помогло? тогда повторяйте за нами - иже еси на небеси .... Думал здесь кто сталкивался. Сталкивался, но решения нет.

rustamych ★★★★
() автор топика

Не понимаю - зачем писать здесь об этом глючном проприетарном некрософтовском дерьме? Есть же форумы и саппорт скайпа, вендовые форумы.

Deleted
()

может у него разрешение экрана выше твоего?

anonymous
()

сам страдаю подобной проблемой. Даже если у меня и собеседника одинаковое разрешение экрана. Единственный фикс который я знаю, это попросить собеседника снизить разрешение экрана до 1024*768

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Попробую вечером. Но начальство же не попросишь об этом :D. Я то думал, что поскольку используется технология desktop remote, то кто нибудь нашел решение в этом ключе.

rustamych ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем писать здесь

На форуме про линукс нельзя писать про приложения работающие под линукс?
Ты часом не вахтёр-мусарок из РКН?

zolden ★★★★★
()
Последнее исправление: zolden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rustamych

Ну правда стоит их на Teamviewer миниму подтолкнуть, обьянить, что это приложение, специально для этого предназначенное. В скайпе просто код подключения будут скидывать и дальше по нему базарить. Даже моя бабушка с этим разобралась - как скайп запускать и код Тимвьювера скидывать, чтобы я ей обьяснил, как что-нибудь сделать, не заезжая к ней.

StasON777
()
Ответ на: комментарий от zolden

Поддерживаю. Это удобно, во время разговора тут же обсудить данные. Но код матлаба я не вижу, одни палочки и черточки. Похоже обсуждение не конструктивное, можно закрывать тему. Погуглю, мб что нарою.

rustamych ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zolden

Затем, что я этой фигнёй, а особенно VNC рулил с трубки под андройдом за 1500р своим компом и доволен был, а скайп не сумел.

StasON777
()
Ответ на: комментарий от rustamych

ответил золдену. можно эти утилиты и на андройде за 1500р запускать, а скайп так не умеет. очень удобно это, решение универсальным быть должно. а код скопировать авторизации - 3 секунды.

StasON777
()
Ответ на: комментарий от zolden

Сложно обосновать зачем это делать. У всех же винда, а там все ок. Тут проще меня заставить сменить операционку :D.

rustamych ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.