LINUX.ORG.RU

Как подключить антену nanostation loco m2 на линукс?

 


0

1

Я искал, я писал на оф.форум, но в гугле я не нашел инфы а на оф.форуме полный игнор, решил написать сюда.

Такое дело, купли себе антенку nanostation loco m2, по идеи я должен её подключить, на ней должно загореться 2 иконки, питание и сеть и я должен вбить адерс в адресную строку в браузере (192.168.1.20), после чего откроеться AirOS и можно приступать к настройке, все условия соблюдены, но последнее не открываеться, когда забиваю 192.168.1.20 в браузер при включенной антене в пеку - ничего не выбивает, и проблема не в самой антенке, ибо на ноуте где винда 7 стоит - все работает, у меня же на ARCHLINUX - нет, повторюсь, искал, очень много инфы перекидал - пусто, уверен на англ.инете есть статьи, но англ я нормально не знаю. Пробовал забивать sudo nmap -sn 192.168.1.0/24 или sudo nmap -sn 192.168.0.0/24, потом рестартил антенку и опять пробовал, нет, не помогло, не ищет ничего, надежда на ЛОР ^_^


Ответ на: комментарий от dvrts

Не происходит подключение к веб ОС антены AirOS, для подключения нужно вбить в адерсную строку в браузере 192.168.1.20, после чего должно появиться поле ввода логина/пароля, у меня же не подключаеться на линуксе, как заставить работать?

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Переведу:

  • Втыкаем некий девайс «антенна» с вебмордой в ПК с рачем.
  • Вводим адрес морды и получаеи фигу.
  • Проверяем под оффтопиком — все работает.
  • Возвращам взад в ПК с пингвином.
  • Усиленно гуглим, чёто делаем, ничё не получается
  • ЛОР, памаги!

oh4b13, а эта фигня у тебя вообще определяется? Что dmesg говорит?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Адрес еще поди по DHCP пытаешься получить? Пропиши статику 192.168.1.21 например.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну а что еще делать? уже около 16-ти часов десятки методов попробовал, ничего

Адрес еще поди по DHCP пытаешься получить? Пропиши статику 192.168.1.21 например.

Хотел только что попробовать. Как статику прописать?

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от gorgoot

Сразу извиняюсь за мега-тупые вопросы, но большая часть в вики без перевода на рус. Поставил эту программу, к ней впихал граф.интерфейс xfce, теперь в нижней панели отображаеться иконка, тыкаю на неё и пишет «Служба network manager не запущена..» Как запустить, я конечно понимаю что вопрос довольно уе*и*ный, но черт ногу сломит в этом английском.

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от gorgoot

там по англ и второй строки не нашел, теперь меня беспокоит вопрос о том, как все же прописать статику то айпи, я вроде и в арчвики нашел руководство, но опять же чертов английский, не перевели еще, там вроде пишут, что нужно прописать nm-applet а потом nm-connection-editor, первое я юзал а на второе выдаёт ошибку команда не найдена, наверняка я опять х**ню с**з*ел, но сделать соло я не могу, буду благодарен за помощь.

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

Или это в графическом делать нужно? Ну зашел я в «Изменить соединение..» как я понимаю настраивать нужно там, но там только Ethernet > Проводное(Автоматически) сейчас , не ищет мою антенку как я понимаю, что делать то?

oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

Ну ёпта, скажите хоть что-то, уже попробовал вот так - ifconfig eth0 192.168.1.21 up На это выбивает такое

SIOCSIFADDR: Operation not permitted
eth0: ERROR while getting interface flags: No such device
eth0: ERROR while getting interface flags: No such device
oh4b13
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh4b13

Ну вот и нажми изменить Проводное(Автоматически), там в место DHCP выбери статику и впиши IP в поле.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от gorgoot

Лол, сделал так, сбросил еще 1 раз настройки и заработало, всем вери вери спс, ЛОР ванлав)

oh4b13
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.