LINUX.ORG.RU

c КЕДов 4 на KF5 и приложения. Как без заморочек?

 ,


0

2

установлены KDE4 и приложения. Хочу перейти на KF5 и приложения. Как? счас есть USE=«qt4 -qt5», надо USE=«qt4 qt5», так? Как мне показалось на всё, т.е. КЕДы и приложения, сносить и по новой ставить KF5 и приложения, верно? Или есть способ проще?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

пользуясь случаем, хочу выразить благодарность мантейнерам, из-за которых теперь для кедоприложений в emerge приходится добавлять категорию, т.к. в kde-apps и kde-base названия пакетов одинаковые

идиоты!!

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

примерно про тоже: вчера подключил kde-оверлей и ничего не произошло при обновлении, приложения из kde-apps конфликтуют c приложениями из kde-base.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

т.е. всё сносить и по новой устанавливать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Шли приветы апстриму KDE, которые переработали структуру приложений. Мы всего лишь следуем пожеланиям апстрима. Как только KDE5 размаскают, есть шанс большого pkgmove, если на это будет спрос. Я на багзилле такого спроса не вижу -> разработчики и не знают, что тебя что-то не устраивает.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deterok

Я сейчас активно разработкой не занимаюсь, поэтому - без понятия. Попинай кого-нибудь из Gentoo KDE Team в IRC, того же Chris Reffett(ник creffett)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ну вот например чтобы поставить cmake нужен jsoncpp и наоборот, как фиксить им ебилд? (бага открыта решение -DCMAKE_USE_SYSTEM_LIBRARY_JSONCPP=OFF).

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

подключил kde-оверлей и ничего не произошло при обновлении

а как жеroot #cd /etc/portage/package.accept_keywords root

#ln -s /path/to/overlay/kde/Documentation/package.accept_keywords/kde-frameworks-live.keywords

emerge --ask @kde-frameworks

да и qt оверлей тоже неплохо включить

https://wiki.gentoo.org/wiki/KDE/Overlay/Frameworks_5

https://wiki.gentoo.org/wiki/Qt/Qt5

траблы будут только с cmake (править ебилд нужно и еще я устанавливал c minimal три пакета которые тянет kde-base/kdebase-startkde

deity ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.