LINUX.ORG.RU

oh no something has gone wrong

 , ,


0

0

Такое произошло после обновления с Debian Wheesy до Jessie. Для решения полностью переустанавливал GDM3 и весь Gnome. Зашёл с другого устройства, так что длинные логи не смогу отправлять. Гуглил и нагуглил только переустановки и замены строк в файлах, но, полагаю, мой уровень владения терминалом не настолько велик, ибо хватает только на переустановки. ^^' Графическая оболочка запускается автоматически, после включения появляется данная надпись, небольшое уточнение и кнопка выключения. По контрл-альт-Ф1 я делал все вышеперечисленные действия. Как починить? Спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Создай тестового пользователя и попробуй залогиниться в GDM под ним, скорее всего что то в старом профиле гнома мешает новому запуститься. Если получится, то удали все что относится к гному из домашнего каталога и ~/.config

JB ★★★★★
()

но ты же понимаешь, что телепатов тут нет, а предоставленной информации маловато для того, чтобы понять что случилось? насколько я понимаю, ты не можешь попасть в ДЕ, при том, что Иксы запускаются. отсюда я могу предположить какие-то проблемы с Gnome. но так как непонятно, что именно там случилось, могу предложить вариант не решения, но обхода проблемы: попробуй поставить какой-то другой ДЕ, KDE или Xfce например.

CryAngel
()

Телепатов нет, но жопой чую, что отвалилось 3D-ускорение. Выложи куда-нибудь содержимое /var/log/Xorg.0.log

t184256 ★★★★★
()

Debian GNU/Linux 7.8 Wheezy AMD64

Буквально несколько дней назад похожее было на русском, после логина «Ой, что-то пошло не так ...», и синяя кнопка, при нажатии на которую сделался logout, при повторном заходе всё ок.

Наблюдалось всё на двух разных железяках (ноут и настольник), разница во времени примерно сутки.

Infra_HDC ★★★★★
()

Тебе наверно показалось, даже дети знают что дебиан штабилен и не может падать после обновлений, такого просто неможет быть!

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.