LINUX.ORG.RU

xfce стал чуть дольше запускаться

 ,


0

1

Народ, заметил что с приходом 4.12 крыса стала чуть дольше запускаться. Сейчас у меня сначала просто черный экран, затем появляется курсор, затем отрисовывается панель со значками и апплетами и в конце уже появляется обоина. Время не засекал, но все это занимает как минимум в 2 раза дольше времени. Что делать? Откатываться на 4.10 или что?

Linux pc 3.19.2-1-ARCH #1 SMP PREEMPT Wed Mar 18 16:36:01 CET 2015 i686 GNU/Linux

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

какой ужас, в два раза! бедняжка, раз в 10 минут xfce перезапускаешь, раз тебя это волнует?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

слишком много всего придется заново настраивать

w1nner ★★★★★
() автор топика

чуть дольше
как минимум в 2 раза дольше

sudopacman ★★★★★
()

крыса стала чуть дольше запускаться.
Сейчас у меня сначала просто черный экран, затем появляется курсор, затем отрисовывается панель со значками и апплетами...

Вот чую я, что это не крыса. Старые версии ставил, чтобы этот тезис подтвердить? Да куда там, ты даже systemd-analyze critical-chain не запостил.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Скорее всего это из-за старых настроек. Потому что сейчас запустил крысу под новым юзером, все летает.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Попробуй запусти startxfce4 - будет тормозить? Попробуй кстати, запустить от другог пользователя.

У меня на 4.12 такого нет - все работает и загружается идеально быстро. А какой DM?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

От другого юзера запускал - все быстро загружается. Видимо конфиги старые тормозят новую крысу.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner
Диспетчер настроек -> Система -> Сеансы и запуски -> Автозапуск

Там всякое непотребство отключите - поможет

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.